Сегодня — День ветеранов боевых действий

1 июля в Москве на Поклонной горе возле памятника воинам-интернационалистам соберутся члены Союза добровольцев Донбасса. На торжественном построении выступят с поздравлениями Глава Союза добровольцев Донбасса Александр Юрьевич Бородай и Руководитель Союза Андрей Юрьевич Пинчук. Во время молебна состоится освящение новых штандартов Союза добровольцев Донбасса, после которого состоится награждение добровольцев за возвращение Крыма и торжественное вручение руководством Союза знаков «Доброволец Донбасса».

Добровольцы возложат цветы к памятнику Воинам-интернационалистам, после чего с небольшим концертом выступит ветеран «Альфы» Юрий Греков.
Напомним, что День ветеранов боевых действий отмечают по всей России. Не только бойцы из Чечни и Афганистана, которые у всех на слуху, но также из Приднестровья, Прибалтики, Абхазии, Нагорного Карабаха, Баку, Ферганы, Таджикистана, а теперь и из Донбасса.
Таких бойцов мало знают. Но пули, раны, сны — общие. Теперь есть и общий праздник. Это и день всех воинов-добровольцев, которые сражались и отстаивали интересы своей Родины, защитников мирных жителей.
Пресс-служба Союза Добровольцев Донбасса