Приемное отделение Республиканской больницы Южной Осетии будет реорганизовано

Реорганизация приемного отделения Республиканской больницы в Цхинвале завершится в течение трех недель. Об этом в ходе визита в медучреждение инспекционной комиссии сообщил главврач Маирбег Кокоев.
В состав комиссии вошли Советник Президента РЮО по социальным вопросам Родион Сиукаев, Замминистра здравоохранения РЮО Агунда Плиева и советник по здравоохранению в Южной Осетии профессор Игорь Галь.
«В помещениях предназначенных для приемного отделения будет завершен ремонт и будет установлено необходимое медоборудование», — уточнил Кокоев.
Заместитель министра здравоохранения в свою очередь отметила, что на сегодняшний день в работе Республиканской больницы как центрального узла оказания медицинской помощи населению республики идут масштабные изменения.
«Так как эта больница является и плановой и скоропомощной, одним из главных, структурных подразделений является приемное отделение, где больной при поступлении должен получить всю необходимую медицинскую диагностическую помощь включая рентгеновское обследование, УЗИ, лабораторными исследованиями и направляться по соответствующему профилю», — пояснила Агунда Плиева.
Качество работы приемного отделения, по ее словам, имеет особое значение.
«В медицине есть такое понятие как «золотой час». Именно в течение «золотого часа» необходимо оказать наиболее эффективно первую помощь. Оперативностью и качеством работы скорой помощи и приемного отделения больницы определяется вся дальнейшая тактика лечения. От этого зависит и быстрое выздоровление, и в конце концов снижение смертности».
Добавим, что в республиканской больнице также осуществляется внедрение новых технологий, открываются новые службы. Работа учреждения структурируется и совершенствуется.

Иа «Рес»