Сотрудники ГИБДД Северной Осетии провели профилактическую работу в День Хетага

10 июля в Осетии отмечали самый почитаемый праздник — День святого Хетага, который является символом чистоты, веры и красивых свершений. В этот день жители республики с традиционными тремя пирогами и чистыми помыслами посещали святую рощу, чтобы возносить молитвы Всевышнему, и просить у Покровителя мужчин и путников благополучия, красивых и ровных дорог.

Прежде чем наряды приступили к несению службы, руководством МВД по РСО-Алания был проведен необходимый инструктаж. С раннего утра сотрудники ДПС совместно с инспекторами по пропаганде ГИБДД встали на всех подъездах к Роще Хетага. Они вели разъяснительную работу со всеми прибывающими на святое место водителями, а также раздавали агитационные памятки, призывающие не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и обязательно использовать удерживающие устройства при перевозке детей.
Также через сигнально громкоговорящие устройства патрульных автомобилей сотрудники госавтоинспекции поздравляли всех граждан с великим праздником и призывали соблюдать Правила дорожного движения. Для обеспечения правопорядка дежурные наряды ДПС и инспекторы по пропаганде ГИБДД несли службу в Роще Хетага на протяжении всего дня. Напомним, что вчера святое место посетило более 20 тысяч жителей и гостей республики.
Руководство и личный состав УГИБДД МВД по РСО-Алания в очередной раз напоминает участникам дорожного движения, что соблюдение ПДД позволит не только сохранить ваше здоровье, но и жизнь. Будьте предельно аккуратны и внимательны во время движения!

УГИБДД МВД по РСО-Алания