Совпроф Южной Осетии организовал летний отдых по сниженным ценам

Правительство Южной Осетии оплатит половину стоимости 30 путевок в водолечебницу «Нагутни». А благодаря соглашению между профсоюзами юга и севера Осетии, купить путевку в российские санатории можно со скидкой в 20%.
Совет профсоюзов Южной Осетии предоставит желающим провести отдых в Южной Осетии и российских санаториях путевки по сниженным ценам, сообщила Sputnik руководитель организации Жанна Гергаулова.
По ее словам, дешевле всех стоят путевки в водолечебницу «Нагутни», десять дней отдыха обойдутся желающим поправить свое здоровье в 10 тысяч рублей.
«Мы обратились в правительство, где нам пообещали, что из бюджета будут выделены средства на оплату половины стоимости 30 путевок. Поэтому для семей погибших в августе 2008 года, ветеранов войны и труда, отдых в лечебнице обойдется всего в пять тысяч рублей», — сказала Гергаулова.
Она также отметила, что, несмотря на общее повышение цен, руководство лечебницы решило не повышать стоимость на свои путевки. Гергаулова напомнила, что в лечебнице «Нагутни» до сих пор нет электричества, что создает отдыхающим и администрации немалые неудобства.
Турбазы Южной Осетии открывают летний сезон
Кроме того, в Совете профсоюзов есть возможность приобрести путевки в санатории Северной Осетии — «Тамиск», «Урсдон», а также в другие регионы России — Ессентуки, Железноводск, Крым, Туапсе. Благодаря соглашению о сотрудничестве между профсоюзами юга и севера Осетии, купить путевку можно на 20% ниже реальной стоимости.
«Путевки на черноморское побережье, в санаторий Туапсинского района стоят 15 тысяч рублей. В эту сумму входят дорожные расходы и девятидневный отдых. 10-дневная путевка в санаторий «Урсдон» стоит чуть больше 16 тысяч рублей», — сказала Гергаулова.
Она добавила, что «Нагутни», «Урсдон» принимают отдыхающих до сентября, другие курорты функционируют круглый год.