День КЧР на молодежном форуме «Машук»

День на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук — 2016» прошел под флагом Карачаево-Черкесской Республики.

С самого утра делегация региона начала активную подготовку к празднику. На территории форума расположились подворья и шатры, в которых демонстрировались предметы национальной культуры и быта народов республики. Для участников также была организована выставка изделий из шерсти, войлока, керамики и дерева. Любой желающий мог посетить мастер-классы по золотому шитью и плетению циновок из рогозы.
После экскурсии по территории гости форума — министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР АнзорЭркенов и исполняющий обязанности ректора КЧГУ ТаусолтанУзденовпровеливстречу с представителями делегации, где обсудили проекты, которые ребята будут защищать на «Машуке».
«По сравнению с прошлыми годами увеличилось количество участников — действующих бизнесменов, расширяющих свое дело.Серьёзно вырос уровень проработанности проектов, участники демонстрируют более профессиональный подход. Думаю, это результат работы «предмашуков»,которые в течение последних 3 летпроходят в регионе», — отметил руководитель делегации Карачаево-Черкесской Республики Ибрагим Узденов.
Вечером участников форума ждал праздничный концерт с участием известных музыкальных коллективов республики.

Пресс-центр Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016»