Участники Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук — 2016» приняли эстафету молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме»

Участники Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук — 2016» приняли эстафету молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме» и написали коллективное письмо в поддержку российских спортсменов-паралимпийцев, не допущенных международным паралимпийским комитетом до участия в соревнованиях в Рио-де-Жанейро.

В письме, которое подписали около 500машуковцев, в частности, говорится:

«Мы, участники Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук — 2016» и граждане России, считаем несправедливым и возмутительным решение международного паралимпийского комитета об отстранении российской сборной от соревнований в Рио.

Наши спортсмены-паралимпийцы не раз доказывали, что являются сильнейшей командой в мире. Свои победы они всегда одерживали не с помощью обмана и допинга, а исключительно путём изнурительных многолетних тренировок.
Видим в принятом решении неспортивное поведение международных спортивных организаций, поддавшихся беспрецедентному давлению западных политиков. Оно дискредитирует не российский спорт, а, в первую очередь, всю мировую спортивную общественность.
Уверены, что единственным верным шагом будет немедленное восстановление прав на участие в играх всех российских паралимпийцев.
Просим передать письмо в международные структуры, от которых зависит судьба наших спортсменов.
Искренне надеемся увидеть наших ребят на паралимпиаде. Они заслужили это право».
Пресс-центр Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016»