Новый цикл акции «Отправь открытку с «Машука»

На Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2016» побывал заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Сергей Тимошин. Вместе с ним на площадку форума прибыли руководитель макрорегионального управления почты по Северному Кавказу Сергей Муратов и представитель компании, олимпийский чемпион по гандболу Игорь Лавров.

Гости осмотрели лагерь, ознакомились с презентационными шатрами делегаций из регионов СКФО, оценили представленные на территории материалы о реализации проектов-победителей «Машука» прошлых лет.
Состоялась и традиционная встреча с участниками. В ходе беседы Сергей Тимошин ответил на целый ряд вопросов, касающихся работы «Почты России», начиная с уровня конкретных почтовых отделений. Почетный гость обрисовал изменения, которые уже сегодня происходят в структуре почты, и перспективы развития на ближайшее будущее.
«Мы закупили два новых самолета, всерьез обновляем парк автомобильной техники. Еще два года назад средний возраст нашего транспорта составлял 15-20 лет — машины больше ремонтировались, чем ездили. Ситуация исправлена в значительной степени, и в результате сегодня, например, почта из Китая доставляется существенно быстрее — как за счет улучшения технического обеспечения, так и благодаря строительству мощного логистического центра во Внуково», — отметил представитель компании.
Как ожидается, уже скоро отделения почты будут избавлены от устаревшей практики обеденных перерывов — график работы сотрудников будет перестроен для обеспечения непрерывной деятельности почты в течение дня. Кроме того, планируется добиться и серьезного прогресса в решении проблемы очередей — в большинстве случаев благодаря применению новых технологий предполагается избавиться от них вовсе, а там, где этого достичь не удастся, очереди будут переведены в электронный формат. Эти перемены, включая также и широкое развитие сети «Почта Банка», позволят сделать отделения по-настоящему удобными и современными центрами предоставления услуг.
Масштабные преобразования в системе «Почты России» определяют и набор качеств, требуемых для успешного построения карьеры в компании. Отвечая на вопрос одного из участников о том, по каким личным и профессиональным качествам сегодня выбирает себе специалистов организация, Сергей Тимошин отметил адаптивность и динамичность.
«Для того, чтобы стать успешным руководителем в системе почты, главным качеством является умение видеть на шаг-два вперед, умение прогнозировать развитие ситуации, и в соответствии с происходящими изменениями наращивать свои компетенции», — резюмировал Тимошин.

«Почта России», ставшая в нынешнем году партнером форума, провела в этот же день новый цикл акции «Отправь открытку с «Машука». На территории форума был открыт импровизированный пункт приема почтовых отправлений — сотрудники пятигорского почтамта предложили всем желающим подписать уникальные почтовые открытки. В течение дня около тысячи участников воспользовались возможностью порадовать родных необычной весточкой.

Пресс-центр Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016»