Лантратова рассказала форумчанам о различных фактах несправедливости и беззакония со стороны представителей власти

18 августа на площадкеСеверо-Кавказского молодежного форума «Машук — 2016» о формировании гражданского общества в России и развитии добровольчества с участниками говорила ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова.

В ходе встречи Лантратова рассказала о различных фактах несправедливости и беззакония со стороны представителей власти отдельных субъектов страны, с которыми пришлось столкнуться ей и ее команде добровольцев из всей России. В пример спикер привела жестокое обращение с детьми в детских домах, случаи, когда у совершеннолетних выпускников интернатов путем мошенничества отбиралось жилье, выданное государством. Проблема защиты детдомовцев была взята на контроль общественностью, и в результате такого внимания число злоупотреблений начало уменьшаться.
«Мы с волонтерами ведем активную работу по всей стране, — поделилась Яна Лантратова. — После нескольких побед над жестокостью и несправедливостью чиновников моих ребят переполняла гордость за то, что благодаря их усилиям необходимую помощь получило огромное количество людей».
Лантратова призвала участников форума «Машук» занимать активную гражданскую позицию, уметь ставить перед собой цели и достигать их. В завершение встречи спикер поделилась контактами для обратной связи и попросила не оставаться равнодушными к чужой беде.
«Почему-то многие из нас привыкли во всех несчастьях винить государство. Помните — все беды в нашей стране происходят по вине безразличных людей», — подытожила Лантратова.

Пресс-центр Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016»