Sputnik подарит азбуку первоклассникам ко Дню знаний

Информационное агентство и радио Sputnik Южная Осетия к старту нового учебного года запустило специальный проект, в доступной форме помогающий самым маленьким учениками познакомиться с основой любого языка — его азбукой. В формате инфографики Sputnik предлагает первоклассникам пуститься в увлекательное изучение, как русского алфавита, так и географии родного края: каждую букву азбуки обозначает географический указатель городов, селений, вершин, рек и озер Южной Осетии. Все буквы азбуки от Sputnik снабжены краткой информацией о географическом месте и иллюстрацией его положения на карте республики.

Руководитель информационного агентства и радио Sputnik Южная Осетия Нарек Ордян:
«В День знаний Sputnik поздравляет всех учащихся началом учебного года, а самым маленьким — нашим первоклассникам, он дарит интересный и познавательный подарок. Надеюсь, азбука от Sputnik поможет им в их первых шагах на пути к новым знаниям».

Азбука от Sputnik обретет и свою материальную версию — в планах Агентства передать в подарок школам города Цхинвал плакаты с ее алфавитом.

Sputnik (sputniknews.com) — новостное агентство и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты более, чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском.

Sputnik Южная Осетия