Скоков провел встречу с жителями Алагира

В ряды министерства внутренних дел республики принимают только самых достойных. Об этом на встрече с жителями Алагирского района сообщил министр внутренних дел Северной Осетии Михаил Скоков. Вопрос о трудоустройстве в ведомство — один из самых часто задаваемых вопросов.
Министр отметил, что лично рассматривает причины отказов претендентам, чтобы исключить возможность проявления коррупционной составляющей, и считает, что за последние несколько месяцев было сделано все, чтобы в состав МВД попадали самые подготовленные в профессиональном плане.
Еще одна тема, о которой говорили на встрече, кражи крупного рогатого скота. Руководитель правоохранительного ведомства отметил: во многом это следствие бесконтрольного выпаса. Наведением порядка в этом направлении должны заняться власти поселений. Впрочем, это не снимает ответственности с районного отдела внутренних дел. 
Также обсудили использование новых технологий. В частности, говорили о внедрении систем видеомониторинга в местах массового скопления людей: это поставит борьбу с уличной преступностью на новый уровень. Также министр призвал районные власти изыскать возможности для стимулирования граждан, которые готовы вступать в добровольные народные дружины. Это, по его словам, может быть не только денежное вознаграждение, но и право на бесплатное посещение оздоровительных залов и предметных кружков. 
ГТРК «Алания»

http://region15.ru/news/2016/09/22/22-44/