Молодежь Северной Осетии будет осваивать азы пенсионной грамотности

29 сентября в Северной Осетии при поддержке Министерства образования и науки республики стартует информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи.

Все девять Управлений Пенсионного фонда РФ в районах республики и городе Владикавказе примут гостей — студентов и старшеклассников — на День открытых дверей, а сотрудники Фонда отправятся в учебные заведения, где расскажут молодежи о современном пенсионном обеспечении граждан. В библиотеки школ и ссузов будет передан весь поступивший в республику тираж учебника «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», который содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов.
Управляющий Отделением ПФР по Северной Осетии Сергей Таболов в этот день посетит Владикавказский филиал ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» и в рамках «открытого» урока презентует новое издание учебного пособия будущим специалистам для различных финансовых служб и государственных организаций (г. Владикавказ, ул. Молодежная, 7, 13.00).
Презентация учебника в районах республики пройдет с участием руководителей управлений ПФР.
Первые уроки руководства Пенсионного фонда республики получат свое продолжение в обучающей программе, которая продлится до декабря текущего года.
Пресс-служба ПФР по РСО-А