Осторожно, «чувствительные лифты»

Не все многоэтажные дома в Цхинвале обустроены лифтами. Жители тех высоток, где они есть, жалуются на частые поломки подъемников, те же, в чьих домах лифтов нет, вынуждены пешком подниматься на последние этажи с сумками, детьми и колясками. Мэрия советует жильцам бережнее относиться к лифтам. 
Цхинвал — далеко не мегаполис, и небоскребов здесь нет. Самые высокие здания — девятиэтажки, да и их не много. В некоторых из высоток лифты не работают с 90-х годов. В 2012 году мэрия Цхинвала обновила лифтовое хозяйство в некоторых многоэтажных корпусах, но жители рассказывают, что новые лифты часто портятся, а дозвониться до лифтера порой невозможно. 
Практически во всех цхинвальских высотках жильцы рассказывают об одной и той же проблеме. Лифт работает день или два, затем портится. Приходит лифтер, ремонтирует лифт, и опять все по старому кругу. В ЖКХ Sputnik пояснили, что причина частых неполадок лифтов порой кроется в небрежном отношении к ним жильцов.

Лифт для ночлега

Жители девятиэтажного корпуса на улице Маяковского рассказали Sputnik, что новый лифт в их доме установили два года назад. Не проходит и двух дней как он портится, жители вызывают лифтера, тот не всегда оперативно реагирует на вызовы жильцов, и в этой ситуации порой доходит до ссор или даже драк жильцов с лифтером. 
«Мой брат провел в испортившемся лифте целую ночь. Как-то он вернулся домой далеко за полночь, зашел в лифт и так и не смог выйти на своем шестом этаже. На полпути лифт испортился. Брат успел набрать кому-то из соседей, на половине разговора у него закончились деньги на телефоне. Он еще посылал лифтеру сообщения с просьбой «перезвонить», но тот так и не ответил. В итоге он пробыл в лифте до утра», — рассказывает один из жильцов дома.

http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20161006/3124820.html