Эльбрус Рамонов поздравил сотрудников войск Росгвардии

29 октября служба вневедомственной охраны отметила 64-ую годовщину со дня образования. Впервые в своей истории полицейские отметили свой профессиональный праздник в новом статусе — сотрудники войск Росгвардии.

В полку ФГКУ УВО ВНГ России по Республике Северная Осетия — Алания на торжественном мероприятии полицейских поздравил Руководитель Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Северная Осетия — Алания полковник внутренней службы Эльбрус Рамонов. На торжественном мероприятии был зачитан приказ о награждении ряда сотрудников ценными подарками, а также о присвоении очередных специальных званий. Кроме этого, за добросовестное несение службы были вручены грамоты и благодарственные письма.

Эльбрус Рамонов пожелал всем сотрудникам, работникам и членам семей крепкого здоровья, счастья, благополучия, спокойствия и мира в Вашем доме, а также дальнейших успехов в служении на благо Отечества.

В 1952 году постановлением Совета Министров СССР в системе МВД при органах внутренних дел в республиках, краевых и областных центрах, а также в крупных городах была сформирована вневедомственная наружная сторожевая охрана, в обязанности которой вменялась охрана хозяйственных объектов, независимо от их ведомственной принадлежности. Именно определение «независимо от их ведомственной принадлежности» и дало службе вневедомственной охраны столь необычное, на первый взгляд, название.

Богатый опыт, накопленный более чем за полвека работы, позволил вневедомственной охране превратиться в многоцелевую службу. Сегодня она не только охраняет имущество организаций и простых граждан, но и ведет борьбу с преступностью, обеспечивает общественный порядок, осуществляет контроль за работой ведомственной охраны. Особое внимание уделяется актуальным вопросам по антитеррористической защищенности объектов особой важности, жизнеобеспечения, топливно-энергетического комплекса, а также финансово-кредитной сферы.

Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 года № 157 «Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации» в России создана Росгвардия — федеральный орган исполнительной власти, в состав которого вошла и вневедомственная охрана.

Основной задачей вневедомственной охраны, по-прежнему, остается охрана имущества собственников. Сегодня под крылом вневедомственной охраны — широкий спектр охраняемых объектов. Среди них и объекты особой важности, жизнеобеспечения, повышенной опасности, финансово-кредитной сферы, органов власти и управления, объекты сферы образования, здравоохранения, культуры. Руководители почти двух тысяч объектов в регионе доверяют сохранность материальных ценностей именно вневедомственной охране. По-прежнему большим спросом пользуется услуга установки кнопок тревожной сигнализации, ведь зачастую это самый надежный и оперативный способ задержать злоумышленников и предотвратить преступление. Более шести тысяч граждан доверили «ночной страже» охрану квартир, домов, гаражей и других мест хранения личного имущества. Сочетание надежности современных охранных систем и оперативного реагирования сотрудников групп задержаний, которые в кратчайшие сроки прибывают на объект в случае срабатывания сигнализации, обеспечивает 100 процентную надежность охраны.

Пресс-служба МВД по РСО-А