В районах Южной Осетии ведутся снегоуборочные работы

В связи с обильными снегопадами проезд в некоторые отдаленные села Южной Осетии был затруднен, в настоящее время в районах Республики активно ведутся снегоуборочные работы.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации Дзауского района Южной Осетии, в настоящее время ведутся работы по возобновлению дорожного сообщения с высокогорными и отдаленными селами района.
«Необходимая техника задействована в снегоуборочных работах, дороги в села расчищаются,- уточнили в пресс-службе. – В настоящее время продолжаются снегоуборочные работы дорог в села Мугут и Чимас, как только дороги будут расчищены, необходимая техника будет направлена в села Едис, Ерман, Челиат».
Собеседник агентства отметил, что силами работников районного ЖКХ дороги в остальные села Дзауского района Южной Осетии уже расчищены.
В пресс-службе администрации Цхинвальского района сообщили, что в районе также ведутся снегоуборочные работы.
«Вчера была расчищена дорога в села Рустау, Додот, Хетагурово, Дампалет, Зар, — уточнили в ведомстве. — Сегодня снегоуборочная техника будет направлена на расчистку дороги в села Джер, Ортеу».
Начальник отдела ЖКХ Знаурского района Вильям Цховребов рассказал, что расчищены практически все проселочные дороги района.
«Завершаются снегоуборочные работы по дороге в село Корнис», — уточнил Цховребов.
По словам заместителя главы Ленингорского района Александра Бараташвили, снегопад не нарушил транспортного сообщения в села Ленингорского района.

Иа «Рес»