Жители Северной Осетии могут оценить качество оказываемой ПФР услуги через систему мониторинга «Ваш контроль»

На сайте ПФР размещен виджет «Ваш контроль», через который жители республики могут не только оценить качество предоставленных услуг, но и оставить подробный отзыв о своем опыте взаимодействия с сотрудниками ПФР.

Напомним, что «Ваш контроль» — это независимая система мониторинга качества государственных услуг, которая позволяет на основании мнений граждан оценивать работу госорганов. Система была запущена в рамках реализации «майских» указов Президента РФ, в соответствии с которыми должно быть обеспечено формирование независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, включая определение критериев эффективности их работы и введение публичных рейтингов их деятельности.
Общая оценка качества услуг Пенсионного фонда России складывается из 5 параметров, каждый из которых предлагается оценить пользователю. Получатели госуслуг ПФР позитивно отметили время, в течение которого предоставляется госуслуга ПФР, удобство процедур: за доступность информации, наличие удобных сервисов по записи на прием, за информирование о ходе предоставления госуслуги.
Чтобы оценить качество услуги, полученной в территориальных органах Пенсионного фонда республики, необходимо сделать три шага: зарегистрироваться на сайте vashkontrol.ru, найти услугу, о которой хотели бы оставить отзыв, и оценить качество данной услуги.
Пресс-служба ПФР по РСО-А