Семья Гецаевых благодарит Михаила Скокова

Довольно часто в МВД по РСО-Алания поступают благодарственные письма от граждан. Кому-то полицейские помогли вернуть украденное, кого-то вовремя спасли из ледяной воды, уладили семейный конфликт… Благодарят сотрудников и за безопасность во время массовых мероприятий, за внимательное и заботливое отношение к потерявшимся в толпе детям, случаев много.

На этот раз с благодарностью руководителю ведомства Михаилу Ивановичу Скокову обратилась семья погибшего сотрудника полиции Артура Гецаева. Его жизнь оборвалась внезапно в 1992 году 25 декабря: при охране водозабора «Кавдоломит» сержант милиции Артур Викторович получил огнестрельное ранение не совместимое с жизнью. Эту трагедию пережить было сложно. Молодой сотрудник милиции, недавно переехавший с семьёй из Туркменистана в Северную Осетию, лишь месяц успел проработать в правоохранительных органах. Тогда Артуру было всего 27 лет… У него осталась жена, двухгодовалая дочка, пожилые мать с отцом и две сестры. Наверно нет таких слов, чтобы можно было передать все чувства родных и близких, потерявших единственного сына, опору и надежду всей семьи.

С тех пор, как не стало Артура Викторовича, боевые друзья не забывают и не оставляют его семью без внимания, за что Гецаевы искренне благодарны. Они всегда встречают сослуживцев сына с особым гостеприимством. Сестра погибшего Алла Викторовна и 82-летняя мама Рима Матвеевна всегда рады гостям:

— Вы помните, и значит, память эта всегда будет вечна, — говорят в семье Гецаевых.

Семейный дом Гецаевых в посёлке Южный уже не первый год нуждался в ремонте: его обветшалая кровля с каждым дождем всё больше давала течь. Стены на кухне и в ванной комнате настолько отсырели, что о косметическом ремонте речи уже не шло.

8 ноября семью погибшего сотрудника полиции по традиции навестил начальник Управления МВД России по г. Владикавказ Батраз Елоев. Когда он увидел, что крыша в нескольких местах сильно протекает, решение принял незамедлительно — Батраз Асланбекович позвонил начальнику тыла и поручил произвести расчет всех необходимых стройматериалов.

«В скором времени у нас появилась новая крыша. Приехали люди, всё замерили, и приступили к работе. Мы даже не мечтали об этом. Ведь стоимость ремонтных кровельных работ была и вправду значительная, и на пенсионные сбережения это было позволить невозможно. Приходилось своими силами где-то подмазать, где-то подложить кусочек жести… Но эффект, сами понимаете, был временный. Наша семья Гецаевых благодарит Вас, Михаил Иванович Скоков. Спасибо за то, что вы подбираете на службу достойных людей, небезучастных к чужому горю. Спасибо начальнику городского Управления полиции, спасибо его внимательным сотрудникам отделения морально психологического обеспечения. И дай Бог Вам мирной службы, чтобы все сотрудники полиции возвращались домой здоровыми и невредимыми. Мира и добра Вам!», — говорит в своём благодарственном письме 82-летняя мама погибшего сотрудника полиции Рима Матвеевна.

Не просто навещать, но и помогать по мере возможности решать жизненные трудности семьям погибших сотрудников — эту задачу стражи правопорядка ставят перед собой, и справляются они с ней на отлично, о чем и свидетельствуют эти благодарственные письма.

Зинаида Чередникова, пресс-служба МВД по РСО-Алания