Фестиваль-ярмарка «Зимняя сказка чудес»

Для детей Цхинвала в течение трех дней, в Пионерском парке проводились разные развлекательные мероприятия. Актеры Госдрамтеатра республики представляли разные театрализованные представления на радость детям, устраивали спектакли при непосредственном участии детворы, что еще сильнее привлекало их внимание к проводимой акции.
Как рассказала ИА «Рес» одна из организаторов проекта Альбина Кокоева, основная цель ярмарки — это благотворительность.
«Вся выручка, которая будет собрана на ярмарке, пойдет на благотворительность, — сказала Кокоева. — Фестиваль-ярмарки проводятся по всему миру, и в этом году к нему присоединилась и Южная Осетия. Мероприятие проходило в течение трех дней, сегодня-закрытие праздника».
Кокоева выразила благодарность всем, кто оказал содействие в проведении мероприятия.
«Огромное спасибо хочу выразить руководству республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, который оказал нам всяческую поддержку в организации этого мероприятия. Всем министерствам и ведомствам, которые также приложили руку к реализации этого проекта. Особенная благодарность руководству кафе «Vincenzo», которое нам организовала горячую выпечку, горячий шоколад, разные вкусности, — сказала Кокоева. — Спасибо артистам Госдрамтеатра, которые развлекали детей, устроили им представления, спектакли. Огромное спасибо также Нариману Калаеву, благодаря которому стало возможным организовать для детей стрельбу из лука, а также учащимся средней школы №2 за участие и помощь в проведении мероприятия».
Кокоева отметила, что в программе проекта были предусмотрены различные конкурсы, состязания, которые определенно должны были понравиться детям.
«Я думаю, что дети получили большое удовольствие, по их глазам было видно, что та цель, которую мы преследовали, была достигнута, мы очень надеемся, что и взрослые и дети получили удовольствие» — сказала она.
Организатор проекта также подчеркнула, что фестиваль-ярмарка впервые проводится в Южной Осетии, и очень надеется, что будет заложена определенная традиция, и эта акция будет проводиться ежегодно.
Отметим, что мероприятие было организовано инициативной группой молодежи при непосредственной поддержке Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова.

Иа «Рес»