Эльбрусом Рамоновым поставлены задачи перед личным составом республиканской Росгвардии на 2017 год

Руководитель территориального органа по Республике Северная Осетия — Алания полковник полиции Эльбрус Рамонов провел расширенное совещание с личным составом Росгвардии, на котором были подведены итоги служебно — боевой деятельности ведомства и поставлены задачи перед личным составом республиканской Росгвардии на 2017 год.

В мероприятии приняли участие глава республики Вячеслав Битаров, федеральный инспектор по Республике Северная Осетия — Алания аппарата полномочного представителя Президента РФ Сергей Гончаров, первый заместитель прокурора РСО — Алания Аслан Черчесов.
Участники совещания почтили минутой молчания Россиян, погибших в результате авиакатастрофы, летевших в Сирию на авиабазу Хмеймим, для выполнения поставленных задач.
В ходе выступления полковник полиции Эльбрус Рамонов подробно рассказал об особенностях службы и задачах, стоящих перед личным составом республиканской Росгвардии. Вновь созданное управление выполняет целый комплекс важных задач, среди которых борьба с терроризмом и экстремизмом, охрана общественного порядка, контроль за оборотом оружия.
Особыми словами благодарности отмечена работа с другими силовыми структурами ФСБ и МВД, совместно с которыми удалось обеспечить защиту в республике от внутренних угроз.
При выполнении служебно-боевых задач во взаимодействии с ФСБ и МВД раскрыто более 100 преступлений. В ходе проведения мероприятий, из незаконного оборота изъято 19 единиц огнестрельного оружия. Специалисты инженерно-саперных подразделений ОМОНа и СОБРа обезвредили около двух десятков взрывоопасных предметов, а сотрудники отделов лицензионно-разрешительной работы изъяли 19 единиц огнестрельного оружия. Сотрудники Росгвардии выполнили 7500 боевых задач, большая часть из которых заключалась в охране общественного порядка и обеспечении безопасности населения и сохранения мирного времени.
Глава республики Вячеслав Битаров отметил исключительную важность и необходимость в создании новой силовой структуры Росгвардии. По его словам ведомство продолжает лучшие традиции служению отечеству, обеспечивая правопорядок и законность.
«Надеюсь, что созданное подразделение «Росгвардия» внесет особый вклад в охрану общественного порядка, позволит гражданам чувствовать себя и свои дома защищенными», отметил глава Республики.
Пресс-служба Росгвардии