В Доме престарелых отпраздновали Старый Новый год

Заместитель председателя Комитета СФ по международным делам — сенатор от Республики Северная Осетия — Алания Александр Тотоонов поздравил постояльцев Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Забота» во Владикавказе и Моздокском районе с наступлением Нового года по старому стилю.

«Старый Новый год — это нестареющая традиция желать добра. А главные носители и хранители традиций — это вы, наши уважаемые старшие. Будьте счастливы в 2017 году», — обратился сенатор к пожилым землякам.

Сегодня в социальном учреждении Северной Осетии-Алании находятся 84 человека.

«У них самое лучшее питание, стараемся обеспечить их домашним уходом и красивой, удобной одеждой. Но, конечно, каждый из них, как и все мы, нуждается в людском внимании, а самое главное — внимании близких, и это очень сложно компенсировать любыми даже очень комфортными условиями. Поэтому нам особенно ценно, что есть люди, которые не взирая на занятость, не забывают о стариках и окружают их теплом. Если бы вы видели, как они радовались и готовились к этому дню…», — поделилась и.о. директора дома-интерната «Забота» Ляна Цибирова.

Слова руководителя подтвердили и сами постояльцы, подготовившие и продемонстрировавшие гостям полноценную концертную программу.

«Я живу здесь в 2006 года. У нас очень хорошо и уютно. Смотрят за нами так внимательно, что иногда даже сами устаём от постоянных медосмотров и диагностики. Но понимаем, что в нашем возрасте это необходимо и очень благодарны. Мы ни в чем не нуждаемся. Но сегодня у нас настоящий праздник! Мы знаем и слышим, скольким людям помогает Александр Борисович, всегда находит время и возможность оказать внимание. Вот и нам досталось немного его тепла. Мы очень тронуты этим», — рассказал Евгений Ильич Александров.