Уволившихся врачей просили не брать на работу в Чечне

Бывший врач КБСП Сослан Калоев в интервью газете «Слово» заявил, что он и еще 12 сотрудников этого медучреждения сейчас работают в Гудермесской районной больнице в Чечне. По его словам, эта мера стала вынужденной после того, как к мнению коллектива КБСП не прислушалось руководство республики.
«Когда пошла информация об увольнении Казбека Зураева, написал Главе республики письмо с просьбой о встрече, которое было передано через помощницу. Но встреча так и не состоялась. Мы собирались донести то, что Зураева убирать неправильно. Но наш уход даже не был связан с увольнением Казбека Эдуардовича. Лично я ушел потому, что с мнением моего коллектива не посчитались», цитирует издание слова Сослана Калоева.
Кроме того, по словам врача, им пришлось уехать, потому что для них «дороги в медучреждения республики были закрыты». Но даже после переезда медработников в Чечню, «из нашей республики позвонили в Чечню с просьбой не брать нас на работу, «дабы не «оголять» здравоохранение Северной Осетии»».
Напомним, 13 врачей КБСП уволились из больницы после того, как новый министр здравоохранения Северной Осетии Михаил Ратманов подписал приказ о снятии с должности главврача Казбека Зураева, которого отстранили, несмотря на протесты персонала клиники.

 

Абон
http://15ironpost.ru/novosti-osetii/obshchestvo-osetii/uvolivshikhsya-vrachej-prosili-ne-brat-na-rabotu-v-chechne