На российско-грузинской границе КПП «Верхний Ларс» возобновил круглосуточный режим работы

В Северной Осетии пункт пропуска «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе перешел на круглосуточный режим работы, сообщил руководитель пресс-службы погрануправления ФСБ России по республике Александр Солод.
«Кавказский узел» сообщал, что с 12 октября автомобильный пункт пропуска «Верхний Ларс» перешел с круглосуточного на дневной режим работы.
«С 07.00 5 ноября по предложению грузинской стороны многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) «Верхний Ларс», а равно грузинский пункт пропуска «Казбеги» переведены на круглосуточный режим работы», — сказал руководитель пресс-службы погрануправления.
Он отметил, что в зимнее время с учетом климатических условий до 1 мая допускается ограничение передвижения через пункт пропуска прицепного и полуприцепного грузового автотранспорта (транспорта) и автобусов с более чем 30 местами. Проектная пропускная способность КПП в сутки составляет 2300 человек, 30 автобусов, 170 легковых и 200 грузовых транспортных средств.
Многосторонний автомобильный контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс» расположен на российско-грузинском участке государственной границы в 38 км от Владикавказа по Военно-Грузинской дороге. Грузия считает его единственным законным пунктом пропуска между двумя странами, поскольку остальные находятся в Южной Осетии и Абхазии.
Автор: Эмма Марзоева; источник: корреспондент «Кавказского узла»