Сменить доставщика пенсии или способ доставки жители Северной Осетии могут в любой момент

Более 210 тысяч получателей пенсии Северной Осетии могут по желанию сменить доставщика пенсии или способ доставки. Для этого необходимо письменно уведомить об этом территориальный орган Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии по месту получения пенсии. В заявлении гражданину необходимо указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты счета (если через банк).

Способы доставки пенсии в Северной Осетии:
1. Через Почту России — гражданин может получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки, при этом пенсия может быть выплачена позднее установленной даты в пределах доставочного периода. Дату окончания выплатного периода гражданину лучше узнать заранее, так как в каждом почтовом отделении она своя. Если пенсия не получена в течение шести месяцев, то ее выплата приостанавливается, и необходимо будет написать заявление в территориальное управление Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии по месту жительства, чтобы возобновить выплату;
2. Через банк — гражданин может получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту и снимать денежные средства через банкомат. Дату перечисления пенсии можно узнать заранее. Доставка пенсии за текущий месяц на счет производится в день поступления средств от территориального органа Пенсионного фонда РФ по республике. Снять свои деньги с банковского счета можно в любой день после их зачисления. Зачисление на счет пенсионера в кредитной организации производится без взимания комиссионного вознаграждения.
Для сведения: Перечень организаций, с которыми Отделение ПФР по Северной Осетии заключило договоры о доставке пенсий и других социальных выплат:
— Управление федеральной почтовой связи Республики Северная Осетия — Алания — филиал ФГУП «Почта России»;
— Северо-Осетинское отделение № 8632 Северо-Кавказского банка Сберегательного банка РФ;
— АКБ «Классик Эконом Банк» (ЗАО);
— ОАО «Банк Москвы»;
— ПАО КБ «Еврокоммерц»;
— ОАО «Московский Индустриальный банк»;
— ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк»;
— ОАО АКБ «Адамон Банк»;
— КБ «Бум-Банк» (ОАО);
— ПАО АКБ «Связь — банк»;
— ОАО «Темпбанк».
Пресс-служба ПФР по РСО-А