Об источнике распространения ложной информации просят сообщить на телефон доверия

Сотрудники Северо-Осетинской полиции проводят необходимые мероприятия для установления лица, распространившего в сети «Интернет» ложное сообщение о террористическом акте.

В социальных сетях и мобильном приложении «WhatsApp» активно стали распространяться ложные сообщения о готовящихся терактах.

22 ноября в полицию поступила информация о том, что в сети «Интернет» неустановленное лицо распространяет сведения о якобы возможном террористическом акте на территории средней общеобразовательной школы №46 г. Владикавказ. Сотрудниками полиции в ходе обследования здания школы и прилегающей к ней территории взрывных устройств не обнаружено.
Вечером того же дня поступила информация о якобы готовящемся теракте в железнодорожном техникуме. В ходе обследования территории учебного заведения подозрительных предметов также обнаружено не было.
Гражданам, совершившим данные деяния, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
МВД по РСО-Алания просит всех, кто располагает информацией об источнике распространения ложной информации, сообщить на телефон доверия МВД: 59-46-99 или телефон доверия ФСБ: 59-73-11.
Пресс-служба МВД по РСО-А