Пенсионный фонд Северной Осетии начал свою работу в «Одноклассниках»

Пенсионный фонд Северной Осетии открыл свою страницу в социальной сети «Одноклассники». Как и в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и Twitter, где Отделение Пенсионного фонда успешно взаимодействует со своими подписчиками более трех лет, основным направлением работы Фонда в «Одноклассниках» будут ответы на вопросы пользователей и информационные материалы по темам, находящимся в компетенцию ПФР. Также на странице Пенсионного фонда будет размещаться мультимедийный контент: фото, видео, инфографика.

В целом в трех соцсетях («ВКонтакте», Facebook и Twitter) страницы Отделения насчитывают порядка 700 подписчиков. На этих ресурсах сообщения ПФР публикуются ежедневно. На некоторых из них также предусмотрена возможность обращаться к специалистам ПФР и получать разъяснения по интересующим вопросам. За прошедший год на страницах официальных интернет-сообществ Отделения было размещено порядка тысячи информационных материалов.

Кроме того уже второй год функционирует новая версия официального сайта Пенсионного фонда. Для удобства пользователей информация размещена на сайте в максимально структурированном виде, работают новые электронные сервисы ПФР.
Так, на сайте реализован метод представления посетителю информации, соответствующей его географическому нахождению. Местоположение пользователя определяется автоматически, но при необходимости может выбираться пользователем вручную. Изменился и способ представления информации: все материалы структурированы для категорий граждан и страхователей, являющимися получателями услуг ПФР. Наиболее актуальные для пользователей ситуации представлены в виде пошаговых рекомендаций в разделе «Жизненные ситуации».
Пресс-служба ПФР по РСО-А