Денег нет. И не надо!

Практически ежедневно приходится слышать сетования чиновников различного ранга на нехватку бюджетных средств. Республиканский бюджет, долгие годы характеризующийся как «напряженный» и «сложный», действительно не позволяет исправить множество недочетов.
Понятно, что нетленное «денег нет, но вы держитесь» чрезвычайно актуально. Однако, к счастью, далеко не все проблемы требуют выделения внушительных сумм, одобрения федерального центра или политической воли Главы региона. Новая рубрика «Денег нет. И не надо!» — о тех далеко не редких (как ни парадоксально) ситуациях, когда первостепенную роль могут сыграть не деньги, а внимательность и неравнодушие ответственных лиц, чиновников, надзорных органов, общественных организаций, частного бизнеса.
Открывает рубрику прекрасный «оазис» в самом сердце Владикавказа. Скопившийся мусор, видимо, настолько ценен, что предусмотрительно заключен под замок. В пяти метрах — Проспект мира — излюбленное место отдыха горожан.
Бюджет на исправление ситуации: большой полиэтиленовый пакет — 5 рублей, перчатки резиновые — 25 рублей, желание — бесценно (расчеты предварительные).
Дорогие читатели! Если вы обнаружите ситуацию, которую, по вашему мнению, можно исправить при наличии элементарного желания без ссылок на скудный бюджет, просим присылать фото и видео на электронную почту [email protected] или в аккаунты «Градуса» в Фэйсбук и Инстаграм. 
http://gradus.pro/deneg-net-i-ne-nado/