Глава МВД РЮО Ахсар Лавоев принял представителей команд, прибывших для участия в Международном турнире по рукопашному бою

Министр внутренних дел РЮО, генерал-майор милиции Ахсар Лавоев встретился с командами из России и ДНР, которые прибыли в республику для принятия участия в Международном турнире по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов на призы МВД РЮО.
Ахсар Лавоев приветствовал гостей и отметил, что в «Южной Осетии столь масштабный турнир по рукопашному бою проводится впервые».
«Надеемся, что этот турнир послужит хорошим толчком для развития рукопашного боя, как вида спорта, в Южной Осетии. Первый сбор у нас был в Кисловодске, второй в Дагестане, а третий мы решили провести в Республике, — сказал Лавоев. – Мы благодарны президенту нашей республики Леониду Тибилову, который поддержал нашу идею проведения турнира. Не смотря на то, что и рукопашный бой у нас не достаточно развит, у нас развиты другие виды спорта, такие как вольная борьба и др. Наш соотечественник Сослан Рамонов стал золотым призером Олимпийских игр в Рио. Когда Рамонов приехал на родину, для нас его чествование стало настоящим народным праздником».
Лавоев отметил, что за последние годы республика заметно преобразилась, благодаря помощи РФ.
Глава делегации полковник Константин Зайцев рассказал, что в Южную Осетию приехал впервые.
«Мы без раздумий решили, что едем, — сказал он. – В кротчайшие сроки собрали команду. Мы с радостью откликнулись на просьбу оргкомитета турнира и привезли с собой судьей. Мы со стороны МВД России всегда готовы оказать Южной Осетии помощь и содействие. Мы тоже будем проводить турниры по линии МВД и обязательно будем приглашать ваших сотрудников».
Представитель делегации, капитан полиции Мурат Ахадов полелился впечатлениями о Южной Осетии.
«Нас очень тепло приняли, организовали нам хорошие условия пребывания, — сказал он. – Народ Южной Осетии очень добродушный и гостеприимный».
В завершении мероприятия стороны обменялись памятными подарками, гостей наградили ведомственными наградами МВД РЮО.
В рамках проведения Международного турнира по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов на призы МВД РЮО состоится возложение цветов к памятнику Героя России Дениса Ветчинова, далее состоится взвешивание спортсменов.

Иа «Рес»