Эдуард Кокойты: «Все наши начинания и данные народу обещания мы выполним»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с прибывшим сегодня в Цхинвал заместителем Губернатора Архангельской области Сергеем Молчанским.
В ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Архангельской областью.

Далее Эдуард Кокойты и Сергей Молчанский совершили ознакомительную поездку по разрушенным в результате грузинской агрессии районам Цхинвала, а также посетили школу №5, которая восстанавливается Архангельской областью.

Вопреки всем слухам, работы по восстановлению школы продолжаются и идут в полном разгаре. Как сказал журналистам Сергей Молчанский, «школа №5 г. Цхинвал восстанавливается на спонсорские пожертвования жителей Архангельской области, и ко Дню независимости Южной Осетии — 29 мая, школа вместе со спортивным залом, всем благоустройством и мебелью будет сдана в эксплуатацию. В целях безопасности в школе также будет установлено видеонаблюдение».

По словам Президента РЮО, качеством производимых работ он доволен. «С таким подходом к работе школа №5 превратиться в одну из самых лучших школ на Северном Кавказе. Для учебы здесь будут созданы все условия, и детям остается только одно — учиться на 5», — сказал Эдуард Кокойты.

Президент отметил, что «по первым же замечаниям, которые были высказаны прежним подрядчикам по качеству производимых работ, руководством Архангельской области были приняты решительные меры. Подрядчик был призван к более серьезному и чистоплотному выполнению своих обязанностей и после того, как он не справлялся, руководством области были приняты решительные меры».

«Я не сомневаюсь, что все наши начинания и данные народу обещания мы выполним. В ближайшее время каждый гражданин Республики Южная Осетия убедится в том, что мировой экономический кризис никак не отразился на планах восстановления Южной Осетии», — подчеркнул Президент РЮО.

Пресс-служба Президента РЮО
Фото: Пресс-служба Президента РЮО