Эдуард Кокойты: «Никакой опасности войны нет и нет необходимости в эвакуации»

На сегодняшний день нет никакой опасности начала боевых действий между Республикой Южная Осетия и Грузией, заявил Президент РЮО Эдуард Кокойты в ходе совещания с представителями министерств и ведомств республики.
«Очень много за последнее время муссируется слухов о том, что начнется война и руководство республики не проводит эвакуацию. Никакой опасности войны нет и нет никакой необходимости в эвакуации», — подчеркнул Эдуард Кокойты.
«Это делается специально для того, чтобы помешать процессам восстановления РЮО, взорвать ситуацию изнутри и держать население Южной Осетии в постоянной напряженности. С этим также связаны демонстративные действия грузинской стороны, когда они окапываются, строят новые фортификационные сооружения», — сказал Президент.
Эдуард Кокойты поручил МИД республики сделать заявление в адрес европейского союза, тех наблюдателей которые находятся в приграничных с РЮО зонах Грузии с осуждением их бездействия.
«В зоне их ответственности грузинская сторона наращивает свое военное присутствие и строит фортификационные сооружения. Эту тему необходимо поднимать, но в то же время не нужно пугать этим население республики», — отметил он.
«Нам нужно строить, созидать, учиться и работать. И другими несуществующими проблемами загружать себя не надо», — подчеркнул Эдуард Кокойты
 cominf.org