Авария остается вне поля зрения пять месяцев

Критические статьи, публикуемые в нашей газете, как правило, вызывают болезненную реакцию в разных ведомствах. Фигуранты публикаций — как отдельные чиновники, так и организации, — видят в наших материалах заказной характер, либо считают, что журналисты организуют против них заговор. Однако нами движет не желание хлестко высказаться и уколоть кого-то, а желание изменить жизнь людей к лучшему. Какой, к примеру, заговор можно усмотреть в случае, который мы предлагаем вниманию читателей и особенно соответствующих коммунальных служб?

Жители улицы Целинников стали испытывать неудобства из-за бездействия городского управления водопровода. Дело в том, что на автотрассе по ул. И.Харебова, рядом с предприятием хлебобулочных изделий, вышли из строя подземные коммуникации и вода стала вытекать наружу. Два раза в день, утром и вечером, ручей течет на улицу Целинников, затопляя дорогу и образуя грязь на тех участках, где нет асфальта. Вода течет практически через всю улицу Целинников и доходит чуть ли не до стен завода Эмальпровод.

Зимой вода замерзала и на дороге образовывались огромные наледи, создавая серьезные проблемы автовладельцам, которым приходилось демонстрировать чудеса вождения, чтобы избежать аварий. В морозные дни затопленная площадь превращалась еще и в каток, что тоже создавало опасность для передвижения. Через какие препятствия приходилось проходить пешеходам, это вообще отдельная тема. В настоящее время проезжая часть дороги и территории перед корпусами превратились в грязное месиво.

Если бы данная нештатная ситуация случилась недавно, можно было бы с пониманием отнестись к ней, в надежде, что работники водопровода скоро устранят аварию. Однако это продолжается с ноября прошлого года! Неужели работники управления водопровода в течение пяти месяцев так и не заметили этой аварии? В это трудно поверить. Понятно, что многое зависит и от жильцов, которые должны вовремя сообщать об авариях. Но в обязанности работников водопровода входят и профилактические мероприятия. Надеемся, что к нашей критике в водопроводе отнесутся с пониманием и профессиональным реагированием на проблему.
 ugo-osetia.ru