Участников олимпиады по осетинскому языку приветствовали в аудитории имени Шамиля Джикаева

На базе факультета осетинской филологии СОГУ им. Хетагурова прошла республиканская олимпиада школьников по осетинскому языку и литературе.

В олимпиаде приняли участие победители городских и районных олимпиад, которых очень тепло встретили на факультете осетинской филологии, ведь и студентам и преподавателям всегда приятно общение с самыми молодыми коллегами — школьниками, неравнодушными к проблемам сохранения осетинского языка.

Поприветствовав участников олимпиады в аудитории имени Шамиля Джигкаева, заместитель декана Тамара Каргаева попросила присутствующих почтить память поэта минутой молчания.

Затем ребята приступили к работе над письменной частью заданий. В течение двух дней учителя переживали за своих подопечных, стоя за дверью университетской аудитории, а ребята сражались за звание лучших знатоков осетинского языка и литературы.

Победителям олимпиады были вручены почетные грамоты и памятные подарки. Надо сказать, что республиканская олимпиада была отличной возможностью для проведения успешной профориентационной работы.

Перед гостями факультета выступили его лучшие студенты, рассказавшие о почти семейной атмосфере, которая царит на факультете осетинской филологии. Ведь именно этих ребят, которые проявили хорошие знания осетинского языка и литературы, в первую очередь ждут на факультете осетинской филологии.
Пресс-центр СОГУ
Фото с сайта СОГУ