Звезде 6-й звездной величины в созвездии Кассиопея присвоено имя Беслан

Как сообщает tyumen.rfn.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Мегиона, накануне делегация Ханты-Мансийского автономного округа отправилась в Южную Осетию, ей также предстоит передать собранную мегионцами специально для воспитанников школы-интерната города Цхинвала гуманитарную помощь.

Дальнейшая цель поездки — Абхазия. В числе основных задач мероприятия — определение перспектив дальнейшего сотрудничества между муниципалитетами Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и городами этих республик.

Делегация администрации Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ) во главе с мэром города Александром Кузьминым с дружеским визитом побывала так же в Беслане по приглашению мэра Маирбека Хубаева. Основой для налаживания межмуниципального сотрудничества послужили дружеские отношения, установленные на уровне глав двух городов.

В ходе встречи с руководством Беслана и Бесланского района были обсуждены вопросы развития взаимоотношений в разных сферах деятельности, в том числе экономики, противодействию терроризму и экстремизму, образования, культуры и спорта. Было принято решение, что одним из участников второго мегионского международного турнира по дзюдо среди сильнейших спортсменов мира в весе до 81 кг, который пройдет 6 декабря этого года, станет бесланский дзюдоист.

Мегионцы возложили цветы на мемориальном кладбище «Город ангелов» в память погибших четыре года назад в результате теракта и подарили руководству города сертификат, подтверждающий, что звезде 6-й звездной величины в созвездии Кассиопея присвоено имя Беслан.