О грузинской резне, сути конфликтов, лжи и шовинизме

(Статья из личного архива философа Валерия Кайтукова. Предназначалась для публикации в «МК», где не была опубликована. — Прим. ОсРадио)

Введение

Изобилие статей, живописующих ужасы (реальные) грузинской бойни, превращают суть ее в банальность и притупляет осознание читателями кровавых преступлений грузин. Стало штампом писать «режим Саакашвили», представлять суть событий как преступление этого пресловутого «режима», не обращая внимание на то, что десятки тысяч грузин в форме убивали детей, женщин и стариков, а при столкновении с силой трусливо разбежались. С другой стороны, слышали ли вы хотя бы один грузинский голос, осуждающий мерзости, содеянные грузинами?

Популярный в России Кикабидзе оказался таким же мерзким узколобым шовинистом, как и все остальные грузинские «интеллигенты».

Ученики хорошо освоили лицемерный шовинизм англосаксонских учителей с популярным в Англии лозунгом — «Good of bad — my country», оправдывающим любые злодеяния — расстрелы мирных людей в Индии XIX века, зулусов в XX и т.д. и т.п.

Я не хотел писать на эту тему, имея в виду изобилие написанного другими авторами. Вынудило меня письмо некоего Владимира из Ксанфи — образец фарисейства, лицемерия и шовинизма, замешанных на лжи, а также какой-то слишком политкорректный ответ С.Ершова. Из текста письма и нежелания автора подписаться полностью можно сделать однозначный вывод, что его фамилия оканчивается на «швили». Далее я буду его называть Владимир-швили.

Если я правильно понял, то Ершов не дал внятных ответов на фарисейские вопросы Валимир-швили, приглашая тем самым читателей к дискуссии, что, возможно, правильно с точки зрения издателя.

Я отвечу на все вопросы, поскольку я знаю подноготную всех конфликтов на Кавказе. В отличие от автора вопросов я не скрываю, что я осетин, участвовал во всех бойнях, начиная с осетино-ингушского конфликта 1972 г, а в начале 90-х годов был советником правительства Южной Осетии. Судя по хамской демонстрации грузин в Афинах, после прочтения моей статьи за неимением контраргументов радикалы-шовинисты из грузинской диаспоры могут попытаться применять иные методы. Не приглашаю в гости и хочу предупредить, что я не только философ и ученый. Десятки лет я зарабатывал на хлеб, обучая спецподразделения и контртеррористические группы в разных странах мира ближнему бою — т.е. — рукопашному бою, ножевому и огневым контактам. Так что, не советую. Диспут со мной лучше вести на страницах «МК».

Предваряя ответы на вопросы Владимир-швили, я хотел бы сказать, что настоящие патриоты Грузии, также как и любой другой страны, пусть даже шовинистического толка, должны чувствовать позор и унижение, имея такое правительство, какое имеет Грузия сегодня.

А). Президент — был завербован спецслужбами США при посредничестве Жвания, который потом был устранен, чтобы оборвать след.

Б). Жена президента — «голландка» Сандра Рулофс — кадровый сотрудник разведки Госдепа США.

В). Два министра, в том числе и обороны, — израильские евреи.

Г). Вся остальная шайка, эти Гиги Бокерия и др. не просто коррумпированы, а завербованы США.

Более того, общеизвестно, что все правительство получает зарплату из социальных фондов Госдепа, т.е. — разведки США.

Я думаю, что истинные патриоты давно выбросили бы на помойку этот коллектив американских холуев, позорящих Грузию.

Ответы на вопросы

1). Вопрос Владимир-швили-… «что, президент плохо знает, где его земля»?

Заметьте, не «наша», как написал бы русский, а «его».
Это не президент не знает, а фарисействующий Владими-швили не знает, либо делает вид, что не знает сути вопроса.

А). Осетия присоединилась к России добровольно, посла послов, задолго до Георгиевского трактата, не будучи разделенной на Северную и Южную. В составе делегации были представители всех трех ветвей осетинского народа.

Б). Грузия вышла из состава СССР мирным путем, т.е. не завоевав независимости (что отрицало бы любые законные основания), а на основе законов СССР об отделении. Закон всегда действует целиком, а не только та часть, которая удобна шовинистам. В законе было установлено, что при отделении союзной республики, автономные образования, в нее входящие, также имею право на самоопределение и отделение. Что и сделали Южная Осетия и Абхазия.

При этом любые насквозь лживые экскурсы в давние периоды истории, удобные грузинским шовинистам, не имеют под собой никакой почвы, т.к. право определяется состоянием на данный момент, а не тем, что было 20 веков назад. Здесь нет нужды в дальнейшей аргументации, где чья земля.

2). Параллель с Чечней.

Она насквозь лжива и демагогична.

А). Чечня в соответствии с законами СССР и России не имеет права выхода из России, т.к. это Грузия присоединилась к России и вышла из нее, а не наоборот, а Чечня была завоевана и есть часть России.

Б). Это не Россия изгоняла не-чеченцев из Чечни, а чеченцы, начавшие мятеж на средства США, Израиля и их арабских холуев.
В). Каждое государство имеет право подавлять мятежи.
Г). Никогда за время войны в Чечне российские войска не обрушивали огонь систем массового поражения на спящие мирные города и села, а российский спецназ не охотился за детьми и стариками.
Д). В войне в Чечне не стороне мятежников воевала сволочь, навербованная во всем мире — от Швеции до Африки. В меньшей степени это характерно и для Грузии.
Е). Российская армия воевала с чеченскими базами, грузинская — с детьми, стариками и женщинами. При столкновении с меньшей по численности русской армией трусливо разбежались. На российском ТВ один чеченский командир правильно о них сказал — «железок у них много, а духа нет».
Ж). Не существовало такого государства в истории как Чечня до создания масонами и евреями структуры автономии. В то же время арийское Аланское царство ничуть не менее древнее, чем грузинская государственность.
З). Замедленная бомба этнических образований в структуре России была заложена масонами в 1917 г. Для ее инициации нужны более мощные рычаги и инструменты, чем интересы Грузии.
4). С точки зрения фарисея Владимир-швили «маленкий клочек» Осетии ничего не стоит. Единственная ценность — это «большой клок» — Грузия.

В политике и взаимоотношениях государств любовь и дружба — это химеры. США считают себя сильнее — и плюя на все законы, творят геноцид в Сербии. Имея атомную бомбу в 1949 и 1952 гг, развивают доктрину уничтожения всех крупных городов СССР, включая Тбилиси.

Имперские замашки США в глобальном масштабе всегда сдерживала только мощь России, и не в последнюю очередь — военная. А заслуживать дружбу США, уступая жизни своих граждан грузинским палачам, для России неприемлемо.

5). Мировая война в интересах Грузии — это уже полный бред воспаленного воображения шовинистов Грузии, обуреваемых манией величия.

Абхазия и Осетия не являются территорией Грузии, и это положение может измениться только в случае исчезновения Великой России.

6). Ответ на вопрос о целостности Грузии во всех предыдущих ответах.

Далее самое, я бы сказал, мерзкое лицемерие в словах Владимира-швили.
Он, видите ли, не полностью оправдывает действия Саакашвили по возвращению своих земель. Беда в том, что нет советников, разведки и т.д.
Расстрел мирных жителей, детей, уничтожение населенных пунктов и т.д. — это не стоит даже упоминания, не то что осуждения, коль скоро это русские, осетины, греки, евреи и т.д.

Преувеличение значимости маленького государства — Грузии — в масштабах мировых коллизий гигантов — это характерная особенность грузин-шовинистов, причем этот тип там весьма распространен в сравнении с другими нациями.

Шовинизм есть везде, но есть страны, где он доминантен, например — Франция.

Есть закономерность — страны, где доминирует шовинизм, а не здравый рационализм и патриотизм, всегда проигрывают в военных столкновениях.

Грузия и грузины должны понять, что для США они не более, чем мелкая карта в игре с Россией, как бы они к этому не относились. Это поняли канадцы, и хотят они этого или нет, они вынуждены следовать в фарватере США.

Как сказал один из самых известных премьеров Канады Пьер Трюдо: «Жить на одном континенте с США — это как спать в одной постели со слоном. Повернется — раздавит, удостоит любви — еще хуже».

История двух последних боев в Южной Осетии

Поверхностная история последнего конфликта в Южной Осетии описана столь многими, что создается впечатление о понятности истоков причин событий. Формально это выглядит так: американская марионетка Саакашвили, отрабатывая авансы хозяев, решил, что часть проблем будет снята победоносным вторжением в Южную Осетию и Абхазию. Тем самым он решает свои проблемы, а его хозяева — свои.

Это слишком просто, чтобы быть правдой, т.к. вряд ли США не имеют грамотных аналитиков и разведки, способных просчитать реакцию России.

Тем не менее, если об этом конфликте есть много, по крайней мере, внешней, поверхностной информации, то о конфликте 90-х вообще говорят как-то вскользь. Шовинист Гамсахурдия решил изгнать всех инородцев, начал войну, пришел Шеварднадзе, и все засохло. Опять же нет ответов на ряд вопросов:

А). Кто выдвинул Гамсахурдиа во главу Грузии? Саакашвили — Сорос и США, Гамсахурдиа — ?
Б). Почему, несмотря на антироссийскую настроенность, он получил все вооружение российской армии, стоявшей в Грузии и т.д.?

Чтобы понять суть событий, нужно, как я показывал в предыдущих статьях, отодвинуться, отстраниться от рассматриваемых событий и увидеть картину в целом, шире.

Задолго до рассматриваемых событии в СССР началось так называемое диссидентское движение, инспирированное масонским сегментом КГБ в союзе с международным еврейством. Один из процессов того времени, освещавшийся в советской прессе, был процесс над двумя грузинскими диссидентами — Гамсахурдиа и, если не ошибаюсь, Лежава (возможно, Костава, но это не столь суть важно).

Как в любом социальном движении, диссидентство включало как людей, знающих, что и зачем, так и идеалистов, искренне принимающих идеи и идеалы этих движений. Примеры во всей истории человечества — партий, революций, идеологий и т.д.

Судя по всему, Лежава принадлежал ко второму типу и обладал высокими человеческими качествами — такими как стойкость, идейность и т.д. Он был осужден и отсидел свои десять лет, по-видимому, не пойдя ни на какие сделки.

Гамсахурдия также был осужден, но буквально через несколько недель был помилован и выступал по ТВ с речью, восхвалявшей милосердие и мудрость КГБ и правительство. Совершенно очевидно, что он был завербован ГБ.

В эпоху развала СССР о очень независимой Грузии было два претендента на пост президента — Лежава и Гамсахурдиа. Грузины тогда помнили, кто есть кто, Лежава имел бесспорное преимущество и, по свидетельству современников, бесспорно, был бы президентом Грузии. Он, судя по всему, был достойным человеком и отнюдь не оголтелым шовинистом. Кто знает, как бы развивалась Грузия при его правлении.

Но масонам КГБ нужна была их марионетка на посту президента Грузии, и Лежава был убит незадолго до выборов. В его отсутствие на сфальсифицированных выборах президентом стала масонская марионетка Гамсахурдиа.

Отступление от темы

Несмотря на многие годы изучения масонства и отнюдь не по информации с Интернета, я так и не смог найти суть телеологии, пролонгированной целесообразности этой социальной сущности. Если международное еврейство открыто декларирует свою химерическую цель — господство в мире над всеми нациями и религиями, то масонство, если отвлечься от его идеологических изысков, не проявляет никакой телеологии, кроме сугубо социально-деструктивной, т.е. разрушения всех социально-ценных, конструктивных сущностей, таки как государство, этнос, религия, диктат (в соответствие с терминологией моей философии) в целом.

Т.е. всеобщий дуализм Универсума — добро-зло, тьма-свет, жизнь — смерть, возникновение — исчезновение — в сфере социального проявляется в диаде конструктивное — деструктивное, и масонство есть компонента деструктивного. Правда, есть закономерность, проанализированная в моих трудах, которая заключается в том, что деструкция социального приводит к появлению экстремистских форм диктата. Т.е. успех масонства приводит к Коммуне, СССР и т.д. И, как частность, к временному доминированию еврейских структур в государстве.

Возвращаясь к теме, можно отметить, что масоны андроповской школы развалили СССР, привели к власти еврейскую колонну Ельцина. По-видимому, приведение к власти ставленника масонов Гамсахурдиа имело ту же цель. Тогда это объясняет всё в сути последующих событий в Грузии, и, в частности, причины первой бойни в Южной Осетии.

Отсутствие сформировавшейся структуры власти, армии и т.д. использование в качестве ударной силы уголовников из тюрем Зугдиди и Поти для решения межнациональных конфликтов вряд ли могло привести к какому-либо успеху. Банды уголовников (у захваченных в плен грузин в удостоверения сотрудников МВД Грузии были вложены справки об освобождении из терем) во главе с наркоманом Окруашвили не могли быть успешными в реальной войне, и вряд ли это было непонятно клике Гамсахурдиа и стоящим за ним силам, так же как это было понятно и клике Саакашвили.

Т.е. разрушение структуры грузинской государственности было намеренным как при Гамсахурдиа, так и Саакашвили, т.е. разрушение идеологического основания и собственно структуры всегда приводит к созданию структур государства из элементов инородного этноса и на пользу ему — будь то евреи, американцы, русские и т.д.

В эпоху Гамсахурдиа развал был произведен следующим образом — банды уголовников с удостоверениями МВВ и оружием российской армии ворвались в Цхинвал, расстреляли милицию и начали бойню. Если в дальнейшем осетины создали силы самообороны, то в первый момент они были просто беззащитны. Зачем началось планомерное уничтожение осетин самыми варварскими методами, например, в одном из сел старейших осетин вывели на ледник, раздели догола и залили водой, превратив в ледяные статуи.

Правда, обученные американцами грузинские «войны» действовали ничуть не изысканнее своих уголовных коллег из первой бойни.

В этот период ельцинская Россия почему-то не вспоминал о том, что убивают ее граждан, и только когда на костях ставленника масонов Гамсахурдиа к власти пришел генерал КГБ Шеварднадзе, бойня была локализована.

Развал структуры государственности и замещение ее элементов креатурами иных, внешних структур всегда приводит к конкурентной борьбе интересов различных глобально значимых сил в ареале этой страны. Что и привело к массовой закупке «политических» деятелей Грузии другой силой и появлению марионетки Саакашвили.

Разрушение масонами идеологической основы государственности в сознании граждан всегда ведет к снижению резистивности, деградации структуры и как следствие к сжатию, уменьшению ареала обитания этноса. Шовинизм в самых диких формах всегда является следствием развала идеологии, т.е. безыдейный человек слаб, как сказал один из мудрых французов — «Шовинизм — это последнее убежище глупого и слабого». Доминирование шовинизма в идеологии нации также ведет к усилению ее развала, т.к. в мире нет этнически однородных стран, а отчуждение и унижение иных этносов, живущих в ареале обитания титульной нации ведет к негативизации мотивации и активности этих этносов-диаспор по отношению к титульной нации.

Возвращаясь к бойне, устроенной Саакашвили, как я сказал в начале, поверхностные причины, вроде бы инициировавшие ее, хотя и имею место и второстепенное значение, но не исчерпывают всех истинных причин. Грузия, в силу ее расположения, вряд ли представляет интерес для США в плане противостояния России. И вся связанная с собственно Грузией пропагандистская шумиха в проституированной печати Запад вряд ли могла дать политический и иной доход США. Весьма небольшую и не более чем тактическую выгоду.

Реальная причина иная. В случае достижения даже небольшого тактического успеха в течение некоторого времени в акваторию абхазских и грузинских портов были бы введены суда ВМС США с крылатыми ракетами на борту. Время подлета их до целей на территории Ирана исчисляется минутами и на внезапную атаку никакие средства ПВО не среагировали бы. Причем нападение планировалось с двух сторон — со стороны Израиля и Грузии. Более того, есть достоверная информация, что на территорию Грузии были завезены боеголовки с бактериологическим оружием для использования против Ирана. И поспешность всего процесса объясняется тем, что это нападение должно было начаться до выборов в США, что сделало бы процесс необратимым. А в результате кто получит прибыль — масонские нефтяные магнаты США, финансирующие масонскую республиканскую партию.

Разумеется, и мелкие интересы Саакашвили принимались во внимание, но ведь любому думающему человек ясно, что даже успех в локальной бойне в Осетии и Абхазии мог быть только тактическим. Даже уничтожение магистралей ничего не изменило бы, а начавшаяся широкомасштабная контактная война привела бы неизбежно к разгрому Грузии в силу раза причин внутреннего и внешнего характера.

Я думаю, что эти факты и анализ будут полезны читателям «МК», желающих понять реальную суть и причины кровавых трагедий осетинского народа.

Post-scriptum, не относящийся к теме статьи.

В эпоху Ельцина тотальное холуйство власти перед США и Западом и полное пренебрежение интересами и достоинством России и русских (в силу причин всем известных) привело к тому, что МИД и посольства попросту пренебрегали интересами и проблемами граждан России за рубежом. Путин и Медведев кардинально изменили ориентацию активности госаппарата России, возможно, впервые поставив во главу угла национальные интересы и, соответственно, граждан России.

Медведев в программной речи сказал, что Россия будет всеми силами защищать интересы граждан.

Но создается впечатление, что часть аппарата не воспринимает новые тенденции серьезно и вольно или невольно саботирует политику руководства.

Пример — мой конфликт с властями Греции. Третий год нарушаются законы, прописанные в Конвенции по правам человек. Суд в Страсбурге признал это и принял мое дело к рассмотрению. Канадское посольство, хоть и вяло, но оказывает помощь. И только российское посольство пальцем не шевелит, чтобы чем-то помочь. Дошло до того, что сотрудники посольства, назначенные послом курировать мое дело, скрываются от меня и отказываются от связи по телефону.

Ваша газета помогала гражданам России в трудных ситуациях и, я думаю, вы могли бы помочь и мне. В поддержку меня выступили «Российская газета» и неизвестная мне газета «КГБ-Инфо». Думаю, что ваше участие могло бы сыграть свою роль.

С уважением
В.М. Кайтуков