Срочно: Президент РЮО Леонид Тибилов услышал призывы РПП «Единая Осетия» и инициирует референдум по вхождению Южной Осетии в РФ

Тибилов подчеркнул, что все шаги по реализации результатов референдума будут осуществляться только по согласованию с Российской Стороной.
ЦХИНВАЛ, 19 окт — Sputnik.
Президент Леонид Тибилов собирается инициировать проведение референдума по вопросу о вхождении Республики Южная Осетия в состав Российской Федерации, сообщила пресс-служба главы государства.
Об это намерении Тибилов заявил на встрече с помощникомпрезидента Российской Федерации Владиславом Сурковым в Цхинвале.
Президент отметил, что воссоединение с Россией является вековой мечтой югоосетинского народа, который выстрадал эту идею на протяжении двух столетий противостояния грузинскому шовинизму и фашизму.
«Сегодняшние политические реалии таковы, что мы должны сделать свой исторический выбор, должны воссоединиться с братской Россией и на долгие века обеспечить безопасность и процветание нашей республики, нашего народа», — сказал Тибилов.
Он подчеркнул, что все шаги по реализации результатов референдума будут осуществляться только по согласованию с российской стороной.

http://sputnik-ossetia.ru/news/20151019/742377.html