Александр Тотоонов направил в Генеральную прокуратуру запрос о правомочности действий правоохранительных органов в отношении «ВТЦ Баспик»

Член Совета Федерации Александр Тотоонов направил в Генеральную прокуратуру запрос о правомочности действий правоохранительных органов в отношении «ВТЦ Баспик».

Комментируя ситуацию, сенатор отметил:

— В инаугурационной речи бывшего главы РСО-А покойного Тамерлана Агузарова одним из главных постулатов был «прекратить кошмарить бизнес». Когда я вместе с коллегами неоднократно приводил аргументы в пользу кандидатуры Вячеслава Битарова на должность руководителя республики, речь шла о последовательности и преемственности выбранного курса. И сегодня очень важно, что он первым откликнулся и дал жесткую оценку событиям, произошедшим во Владикавказском технологическом центре «Баспик».

В свою очередь, пользуясь возможностью, предусмотренной для сенаторов, я направил официальный запрос в Генеральную прокуратуру Российской Федерации о правомочности указанных действий, и готов оказывать всемерную поддержку людям, приносящих пользу республике и нашему народу. К таковым в полной мере отношу генерального директора первой инновационной компании, созданной в республике — ВТЦ «Баспик» Сослана Кулова. И никакие «государственные мужи» не убедят меня в полезности уничтожения «несущих золотые яйца кур». Вдумайтесь только, 36 судебных процессов, окончившихся в пользу «Баспика», многочисленные проверки, в том числе и по инкриминируемым фактам, не выявившие нарушений. И нынешние действия правоохранительных органов, которые ставят под сомнение решения принятые ранее ими же или их предшественниками.

 

Катерина Толасова, помощник члена Совета Федерации А.Б.Тотоонова