Сотрудники посольства РЮО в РФ возложили цветы к посольству Франции

Посол Южной Осетии в России также направил телеграмму с соболезнованиями французскому послу в РФ.
Сотрудники посольства Южной Осетии в России в пятницу возложили цветы к посольству Франции в Москве и генеральному консульству в Санкт-Петербурге в связи с терактом, произошедшим в Ницце.
Чрезвычайный и полномочный посол РЮО в РФ Знаур Гассиев также направил телеграмму с соболезнованиями послу Франции в России Жан-Морису Риперу и отметил, что руководство и весь народ Южной Осетии осуждают это жестокое и циничное преступление против человечности.
«С чувством глубокой скорби воспринял известие о бесчеловечном террористическом акте, повлекшем за собой многочисленные человеческие жертвы. В этот траурный день с чувством искреннего сопереживания прошу передать родным и близким погибших слова сочувствия и пожелать им стойкости и мужества, необходимых, чтобы пережить эту трагедию», — говорится в телеграмме.
В теракте в Ницце во время национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии погибло 84 человека, в том числе дети. Среди погибших и пострадавших много иностранцев, в том числе россияне. Террорист на грузовике врезался в толпу людей, которые любовались фейерверком, а после открыл стрельбу.