В Южной Осетии возложили цветы к памятникам павшим в августе 2008 года

В Южной Осетии в воскресенье вспоминают жертв грузинской агрессии. В республике прошли траурные мероприятия, посвященные восьмой годовщине войны в августе 2008 года.
Мероприятия начались с возложения цветов и венков к памятнику российским миротворцам, принявшим на себя первый удар агрессора. Здесь была объявлена минута молчания. В честь защитников Цхинвала прозвучали государственные гимны России и Южной Осетии.
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов склонил голову перед памятником защитнику Осетии Олегу Голованову, установленному на территории бывшего городка миротворцев.
Цветы и венки возложили также к памятнику Герою России Денису Ветчинову. Почтить его память пришли президент, члены правительства, депутаты парламента, жители и гости республики.
Мероприятия продолжились в «Музее сожженных душ» у Зарской дороги. Участники акции возложили цветы к монументу, установленному здесь в память о мирных жителях Южной Осетии, которые в августе 2008 года так и не смогли спастись из горящего Цхинвала. Священник Аланской епархии провел молебен по усопшим.
Sputnik

http://region15.ru/news/2016/08/07/20-52/