Анатолий Бибилов принял делегацию из Нагорно-Карабахской Республики

9 апреля Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов принял делегацию Нагорно-Карабахской Республики, прибывшую в Республику на празднование 25-ой годовщины образования Парламента Республики Южная Осетия. В состав делегации вошли руководитель парламентской фракции «Родина» НКР Артур Товмасян и Генеральный секретарь руководителя Аппарата Министерства иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Семен Афиян.
«Я вас приветствую на земле Республики Южная Осетия. Нагорный Карабах близкое для нас государство и мы всегда с большим вниманием воспринимаем те проблемы, которые имеются в вашей стране. Теплые отношения между нашими Республиками не исходят от сегодняшнего дня, наши народы определили свой путь давно и с тех пор мы вместе идем к этой цели. Хочется, чтобы в Нагорном Карабахе был мир, надеюсь, что стороны конфликта придут к общему мнению и восстановят мир. От всей души желаем вам мира и процветания. Огромное вам спасибо за то, что вы приехали к нам на празднования 25-летия Парламента Южной Осетии», – отметил в приветственном слове Председатель Парламента Анатолий Бибилов.
Спикер Парламента отметил важность переговорного процесса для достижения мира между сторонами конфликта. «Я сам находился в Нагорном Карабахе, народ очень миролюбив и гостеприимен. Руководство Нагорно-Карабахской Республики делает все возможное для мирного решения всех стоящих перед страной проблем. Хочу также отметить важность участия России в урегулировании конфликта и ее решение посадить все стороны за стол переговоров», — сказал он. 
Генеральный секретарь руководителя аппарата МИД НКР Семен Афиян поблагодарил Анатолия Бибилова за теплый прием и подчеркнул важность сегодняшнего их приезда. «В эти трудные минуты для Народного Карабаха руководство страны приняло решение, что делегация НКР должна быть с братским народом Южной Осетии в день празднования 25-летия Парламента РЮО. Выражаю вам благодарность за то гостеприимство, которое всегда оказывает руководство Южной Осетии. Я уже 13 раз побывал в вашей Республике и с каждым моим приездом чувствую положительную динамику развития, строятся дороги, новые дома, и это нас очень радует. Мы знаем, что вы переживали за нас, ведь то, что произошло в эти 4-5 дней это аналогия августа 2008 года, может и не в таком масштабе», — отметил Семен Афиян.
Он также отметил важность усилий России в урегулировании конфликта, которая сделала все, чтобы остановить кровопролитие. «Россия наш стратегический партнер, которая делает все, чтобы не началась широкомасштабная война. Мы конечно же это не забудем и будем ценить всегда. Ну и конечно же мы надеемся на наш народ, именно народ встал на защиту своих домов. Позвольте от имени руководства НКР подарить вам ковер, сотканный нашими мастерами, чтобы он украшал новое здание Парламента Южной Осетии»,- подчеркнул он. 
Спикер Парламента поблагодарил со своей стороны членов делегации НКР и вручил им памятные подарки. «От имени депутатского корпуса Парламента РЮО прошу передать мои наилучшие пожелания Председателю Парламента Нагорно-Карабахской Республики и передать приглашение посетить Южную Осетию. Уверен, что если бы не эти известные события, он бы непременно приехал к нам и был бы рядом с нами», — сказал Анатолий Бибилов.

Сайт Парламента РЮО

 

 

Анатолий Бибилов принял делегацию из Нагорно-Карабахской Республики
Анатолий Бибилов принял делегацию из Нагорно-Карабахской Республики