Владимир Баззаев: Реализация Инвестпрограмм, финансируемых Российской Федерацией позволила заметно улучшить ситуацию в районах Южной Осетии

Дальнейшее развитие интеграционных процессов с Россией приведет к возрождению районов Южной Осетии, считает депутат Парламента РЮО Владимир Баззаев.
«Реализация Инвестпрограмм, финансируемых Российской Федерацией позволила заметно улучшить ситуацию в районах Южной Осетии за последние годы. Строятся дороги и ЛЭП, восстанавливаются объекты инфраструктуры, школы и больницы, клубы и спортзалы. С учетом того, какой урон был нанесен многолетней агрессией и блокадой районам Южной Осетии, объем работ проделан огромный. Предпринятые меры значительно облегчили жизнь во многих селах Республики», — отметил парламентарий.
Владимир Баззаев также добавил, что возрождение сел Южной Осетии должно оставаться в числе безусловных приоритетов на ближайшую и среднесрочную перспективу, пока качество жизни в районах не сравняется хотя бы с тем, что сегодня есть в столице РЮО. «Вместе с тем, не менее важной задачей является решение проблемы безработицы в районах и помощь крестьянско-фермерским хозяйствам. Решив эту задачу мы сможем обеспечить продовольственную безопасность республики и повернуть вспять процессы миграции. Я очень надеюсь, что в этом плане роль катализатора процессов возрождения районов Южной Осетии сыграет реализация Договора о союзничестве и интеграции. По крайней мере, социальные и экономические программы, которые должны быть реализованы в рамках Договора станут источниками роста, в том числе в районах РЮО», — подчеркнул депутат Парламента РЮО.

Сайт Парламента РЮО