Игорь Дзилихов — участковый Года!

Ранее утро. Долгий путь на работу. Любимый кабинет и не менее любимые жители, встречающие приятными пожеланиями. Именно так начинается каждый рабочий день Игоря Дзилихова.

В министерстве внутренних дел по РСО-Алания он проработал 26 лет. Долгое время Игорь был участковым уполномоченным в родном селении Гизель. Заслуги обладателя многочисленных почетных грамот и наград были замечены за пределами республики, и Игорь получил приглашение из северной столицы нашей родины — Санкт — Петербурга. На это предложение он не мог ответить отказом, и вот уже четвертый год стоит на страже порядка в поселке Большая Ижора Ломоносовского района.
Игорь Сикоевич в любую минуту готов прийти на помощь жителям поселка и люди обращаются к нему со своими заботами и проблемами. Им лично раскрыто 28 преступлений, составлено248 актов об административных правонарушениях. Нельзя не отметить и помощь Игоря в благоустройстве церкви Николая Чудотворца, за что жители благодарят его и по сей день.
В течение года в Санкт-Петербурге проходил конкурс на звание лучшего участкового. Наш земляк одержал победу и был удостоен новенького автомобиля «Лада», на борту которого написано: «Лучший участковый Ломоносовского района».
По словам Игоря, главной наградой для него является возможность приходить на помощь людям. Служба участкового трудна, в ней нет четкого графика работы, и даже после смены, придя домой, он думает о возможных путях разрешения нелегких дел. Сохранять спокойствие граждан — это не просто основная задача сотрудника полиции, это принцип, который становится образом жизни.
Мадина Дзилихова