Мэром Моздока стала женщина: Любовь Токарева

«Академиком» муниципальной службы назвал Станислав Кесаев Георгия Адамова. «Ваш город в истории Северной Осетии и всей России занимает особое место, и это ко многому обязывает», — заключил он.

За многолетний добросовестный труд Г. Адамову была вручена Почетная грамота Парламента РСО — Алания. Г. Адамов поблагодарил за высокую награду, много добрых слов высказал в адрес депутатов 4-го созыва, в одной связке с которыми решал вопросы жизнедеятельности поселения…

Ведение заседания Собрания представителей городского поселения 5-го созыва продолжила старейшина депутатского корпуса Галина Алексеевна Янгузова. Была избрана мандатная комиссия во главе с депутатом Николаем Ивановичем Соколовым, которая после изучения итогов выборов подтвердила полномочия всех 22 избранных депутатов.

Открытым голосованием при подавляющем большинстве (20 — «за» и 2 — «против») главой Моздокского городского поселения была избрана Любовь Петровна Токарева.
Поблагодарив депутатов за доверие, Л.П. Токарева взяла в свои руки бразды правления. По её предложению депутаты Собрания представителей приступили к формированию конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения. В состав комиссии вошли 4 депутата от партии «Единая Россия» и Народного фронта и по одному депутату — от ЛДПР, партии «Справедливая Россия» и Компартии. Пофамильно: Л.П. Токарева, Н.И. Соколов, А.Т. Арутюнян, Р.Н. Элесханов, Ю.М. Мазлоев, А.Г. Григоров, В.Р. Оганесов.

Вне повестки дня выступил глава Администрации г. Моздока Г. Адамов, поблагодарил депутатов 4-го созыва за совместную работу и каждому, кто не стал баллотироваться на выборах нового состава депутатов Собрания представителей — Н.П. Алешиной, Ф.В. Великому, В.С. Лихомановой, С.Н. Агаджанову, Н.В. Темирханову, — в качестве подарка вручил книгу, выпущенную к юбилею г. Моздока, и цветы. В свою очередь, депутаты и сотрудники аппарата администрации вручили самому Георгию Владимировичу много подарков, но ещё больше высказали в его адрес добрых слов и пожеланий.
Моздокский Вестник