В Корпорации развития Северного Кавказа новое назначение!

На должность управляющего директора департамента прямых инвестиций АО «КРСК» назначен Валерий ПОЗДНЯКОВ, ранее работавший на управленческих позициях в структуре холдингов ОПК «Оборонпром» («Оборонпромлизинг»),АО НК «Роснефть» («Нефтепромлизинг») и «Станкопром».

Департамент прямых инвестиций Корпорации развития Северного Кавказа является одним из ключевых подразделений компании, отвечающим за поддержку и развитие региональных инвестиционных проектов. Специалисты департамента взаимодействуют с инвесторами, инициаторами инвестиционных программ и представителями региональных агентств инвестиционного развития субъектов СКФО.
В задачи Валерия ПОЗДНЯКОВА будут входить вопросы поиска проектов и привлечения инвесторов для реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов на территории Северного Кавказа, а также общая координация инвестиционной деятельности АО «КРСК».
«Сегодня корпорация выходит на новые рубежи. Впереди реализация важных инвестиционных проектов, требующая большого управленческого опыта и знаний. Уверен, что Валерий Викторович усилит нашу команду,и будет способствовать росту инвестиционной привлекательности Северного Кавказа», — отметил генеральный директор АО «КРСК» Сергей ХАРИТОНОВ.

АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (Группа Внешэкономбанка) создано в 2010 году с целью развития инвестиционной среды Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) за счет привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории округа.

Поздняков Валерий Викторович
С 1995г. -2005 г.работал на различных должностях в ОАО «АКБ «Еврофинанс-Моснарбанк». С 2005 г. по 2008 г. занимал должность генерального директора ЗАО «Оборонпромлизинг» (группа ОАО «НПК «Оборонпром»). С 2008 г. по 2009 г. — генеральный директор ООО «ВО «Станкоимпорт» (группа ОАО «НПК «Оборонпром»). С 2009 г. по 2013 год работал генеральным директором ООО «Нефтепромлизинг» (группа компаний ОАО «НК «Роснефть»). С 2013 по 2015 г. работал в АО «Станкопром» должностях первого заместителя генерального директора с ноября 2014 г. — генеральным директором. С января 2016 г. занимает должность управляющего директора департамента прямых инвестиций АО «КРСК».

Пресс-служба АО «Корпорация развития Северного Кавказа»