Владикавказец Ханбала Демиров попал в Книгу рекордов России за установление национального рекорда по удерживанию вращающихся кавказских барабанов

Владикавказец Ханбала Демиров попал в Книгу рекордов России за установление национального рекорда по удерживанию вращающихся кавказских барабанов.

Молодой человек стал рекордсменом в наибольшей (15 секунд) продолжительности одновременного вращения четырех доулов диаметром 35см., удерживаемых на руках и ногах. Этот рекорд бывшего солиста ансамбля доулистов «Ритмы гор» Республиканского дворца творчества детей и юношества, а ныне студента Московской финансово-юридической Академии, был официально зафиксирован во Владикавказе 26 декабря прошлого года, а теперь нашел свое документальное подтверждение сертификатом за номером №01040 за подписью редактора Книги рекордов России Станислава Коненко, который и был вручен Ханбале Демирову.

Сам же рекордсмен, в 2014г. в Москве впервые установивший свое первое достижение по удерживанию вращающихся доулов и внесенный в книгу рекордов Гиннесса, мечтает попасть на традиционный съезд рекордсменов, который в нынешнем году состоится в Лос-Анджелесе.
Пресс-служба Министерства культуры РСО-А