«Электроцинк» поощряет таланты

От имени руководства и трудового коллектива генеральный директор «Электроцинка» Игорь Ходыко вручил ноутбук школьнику из Архонки Александру Сыроежко и благодарственное письмо тренеру юношеской сборной по волейболу Юрию Галичу.

Александр был отмечен руководством завода за внимание к металлургическому предприятию, которое он проявил, готовясь к всероссийскому научному форуму «Шаг в будущее». Школьник разработал программу логистики серной кислоты на основе существующей на ОАО «Электроцинк» схемы. Напомним, работа Александра заняла третье место в своей секции.

— Я считаю, что это достойный результат, — сказал Игорь Ходыко. — В Москве участвовали ребята из всех уголков России, и суметь войти в тройку лучших — значит, продемонстрировать определенный уровень. Мы неслучайно решили отметить труд этого парня, ведь поддержка молодых талантов — важная составляющая общественной жизни.
Благодарственное письмо было вручено тренеру республиканской юношеской команды по волейболу Юрию Галичу. Отметим, что спонсорскую помощь «Электроцинк» оказывает юным спортсменам уже несколько лет. Как следует из текста благодарственного письма, тренер отмечен руководством предприятия за профессионализм и вклад в развитие детского спорта:

«Благодаря Вашим усилиям, педагогическому мастерству и личным качествам, грамотной организации тренировок и спортивных занятий, Вашему доброму, внимательному отношению к молодым спортсменам сборные команды республики достойно выступают на турнирах разного уровня».

По словам Юрия Галича, поддержка, которую оказывает «Электроцинк» юным волейболистам, имеет большое значение для развития этого вида спорта в республике. «Нам ничего другого не остается, как своими результатами оправдывать это внимание», — подчеркнул он.

Вячеслав ТАЙМАЗОВ