Поздравления с Днем Победы ветераны войны завода «Электроцинк» получили накануне праздника

На «Электроцинке» День Победы 9 мая — один из самых важных и значимых праздников. Его приближение первыми чувствуют ветераны войны и все те, кто, так или иначе, причастен к Победе — дети войны, блокадники, работники тыла. Но прежде чем завод вместе со всей страной погрузился в атмосферу праздника, наши славные ветераны получили поздравления от руководства завода и Совета ветеранов. В течение нескольких предпраздничных дней 20 человек получили традиционные продуктовые наборы и поздравительные открытки, а на их счета было перечислено по две тысячи рублей.

Визит заводчан для ветеранов стал в нынешнем году сюрпризом — их не стали оповещать заранее. Но растерянность при виде нежданных гостей не помешала нашим ветеранам найти слова благодарности.
Николай Григорьевич Нестеренко — ветеран войны и труда, проработавший на «Электроцинке» больше 50 лет сказал очень точно: « Мы уже в том возрасте, когда потребности сведены к минимуму. Деньги перестают иметь ту ценность, которую имели для нас молодых. Но, тем не менее, огромное спасибо руководству завода именно за внимание к нам, за то, как они серьезно относятся к этому великому для всей страны дню».
Валентину Федоровну Дзугутову представитель Совета ветеранов Фиала Цогоева и начальник отдела по работе с объектами социальной сферы Казбек Доев — а именно они были теми нежданными гостями, застали за чтением свежей прессы. Ветеран войны передала низкий поклон и огромную благодарность всем, кто помнит и чтит их заслуги перед Родиной и не забывает о них никогда.
Раиса ЦАЛЛАГОВА