Работа Путина на посту президента соответствует ожиданиям 69% россиян

По данным соцопроса, его главное достижение за последний год — успех операции в Сирии.
Около половины россиян (48%) считают, что Владимир Путин сейчас справляется с обязанностями президента лучше, чем в течение первых двух сроков работы на этом посту, каждый десятый (10%) придерживается обратного мнения, сообщил фонд «Общественное мнение».
Треть респондентов (35%) отмечает, что Путин справляется с обязанностями так же, как и раньше, показал опрос, проведенный 2 мая среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ.
По данным социологов, сегодня 38% россиян относятся к Путину лучше, чем относились в 2000 году, когда он впервые стал президентом РФ, у 42% отношение не изменилось. О негативной динамике сказали 11% опрошенных.
В целом большинство россиян (69%) заявили, что деятельность Путина на посту главы государства соответствует тому, что они от него ожидали четыре года назад, в 2012 году. В свою очередь каждый пятый (19%) сказал о несоответствии.
Из конкретных действий и высказываний Путина за последний год, больше всего понравились россиянам «защита Сирии» (8%) и то, что он «поднимает Крым, Крым вошел в состав России» (7%).
Кроме того, по 5% респондентов упомянули «прямую линию» с Путиным, решение проблем по ходу передачи», отметили «заботу о людях, правильную социальную политику» и в общем «действия на международной арене, твердую политическую позицию».
Затруднился с ответом 51% участников опроса.
Между тем не нравится респондентам, что «посылается везде помощь, а сами еле выживаем» (5%), а также «плохая социальная политика, низкий уровень жизни людей» (4%). По 2% россиян недовольны ростом цен, недостаточным контролем за чиновниками и недостаточным вниманием к вопросам внутренней политики. Затруднились ответить 42% респондентов.
INTERFAX.RU