Пять миллионов для Тедеева

Для участия в предвыборной гонке и проведения агитационных мероприятий в преддверии президентских выборов в Южной Осетии экс-претендент в кандидаты в президенты Дзамболат Тедеев получил от спонсоров денежную сумму в размере 5 млн. долларов США. Об этом ОсРадио сообщили в российских правоохранительных органах со ссылкой на источник в «предвыборном штабе» Тедеева.

По данным источника, в качестве спонсоров выступили учредитель телеканала «Fashion» Игорь Ренич, известный музыкант Юрий Башмет, композитор Энри Лолашвили, президент ЗАО «Главпродукт» Леонид Смирнов и бывший председатель совета директоров ОАО «Вимм-Биль-Данн» Давид Якобашвили. При этом вдохновителем и организатором этой «спонсорской группы» является Михаил Мамиашвили — президент Федерации спортивной борьбы России. Со своей стороны Тедеев пообещал им в случае своей победы на выборах 13 ноября участие в освоении средств, выделяемых Россией на восстановление экономики и инфраструктуры Южной Осетии.

Источник в штабе Тедеева сообщил, что из пяти миллионов, один уже израсходован, а остальные средства Тедеев пообещал распределить между некоторыми, особо близкими своими сторонниками.

ОПРОВЕРЖЕНИЕ. /politika/40743-politika.html