Южная Осетия подводит итоги вчерашнего адекватного ответа грузинским агрессорам

altОт источников в руководстве Южной Осетии стновятся известны итоги вчерашнего жесткого симметричного ответа грузинской стороне со стороны вооруженных сил РЮО.<!—?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /—>

 

У селения Сарабук подбита одна грузинская БМП, которая горела до утра. Подавлено 8 огневых точек (дзотов) противника. Подорван КАМАЗ с личным составом вооруженных сил Грузии. Уничтожен один снайпер. Уничтожено отделение полиции в грузинском селении Нули. Огнем осетинских сил полностью разрушен грузинский командный пункт в Эргнети.

 

Накануне Президент Кокойты два раза связывался с Главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым по телефону. Во время разговора, Таймураз Мамсуров выразил желание немедленно приехать в Южную Осетию и выразил полную поддержку Эдуарду Кокойты.

 

В Северной Осетии сформирована комиссия по приему и размещению в санаториях и пансионатах республики женщин и детей, эвакуируемых из Южной Осетии. В городах и селах Северной Осетии объявлена мобилизация добровольцев, собирающихся с оружием в руках поддержать своих соотечественников.

 

По сообщениям из неофициальных источников, погибшие грузинские военнослужащие доставляются в морг города Гори, который является самым большим заведением подобного рода в Европе. В свое время строительство подобного гигантского морга в районе конфликта, стало причиной обоснованных подозрений властей Южной Осетии, утверждавших, что таким образом Грузия готовится к развязыванию войны. Количество погибших и раненых грузинских военнослужащих, по некоторым данным, доходит до 40 человек.

 

Тбилисские власти продолжают скрывать количество потерь среди своих солдат, жертв своей безответственной политики.