Макиев: будет логично, если Битаров продолжит реализовывать намеченные Агузаровым планы

Кандидатура Вячеслава Битарова на должность главы республики сейчас наиболее подходящая, считает депутат Госдумы РФ Зураб Макиев. 
По его мнению, будет логично, если премьер продолжит реализовывать намеченные Тамерланом Агузаровым планы с уже сложившейся командой.
В то же время сенатор Александр Тотоонов полагает, что список достойных кандидатов на пост нового главы Северной Осетии достаточно велик. В него входят представители республики в федеральных министерствах и ведомствах, занимающие высокие посты в силовых структурах, а также успешные хозяйственники и предприниматели. Однако, на его взгляд, было бы логично, если бы регион возглавил кто-нибудь из близких товарищей Агузарова. «К таким я отношу председателя правительства республики Вячеслава Битарова, который в настоящее время исполняет обязанности руководителя региона», — сказал Тотоонов.
Напомним, по конституции республики, до указа президента о назначении исполняющего обязанности главы республики этот пост временно занимает председатель правительства. По данным РБК, именно Битаров, скорее всего, станет исполняющим обязанности главы республики и поучаствует в выборах в единый день голосования 18 сентября. 
Руководителя республики изберет региональный парламент по представлению президента.
15-Й РЕГИОН