Завтра в Москве при поддержке Союза Добровольцев Донбасса пройдет Международная добровольческая конференция

27 февраля 2016 года, в Москве, при поддержке Союза Добровольцев Донбасса пройдет Международная добровольческая конференция «Роль добровольчества в противодействии государственному, международному терроризму и защите прав человека», посвященная роли добровольчества в противодействии государственному, международному терроризму и защите прав человека, по адресу: Пушкинская площадь, д. 5, конференц-зал «Известия». Начало: 12:00.

В Конференции примут участие Союз добровольцев Донбасса (Россия), Союз сербских ветеранов и добровольцев (Сербия, Республика Сербская), Федеральная национально-культурная автономия курдов в Российской Федерации, Speranza (Италия), «FronteEuropeoSociale» (Италия), «DonbassforeningenMalmo» (Швеция), Международная ассоциация блогеров (Германия), представители российских общественных организаций.
Цели проведения конференции:
— содействие международного добровольческого движения в защите свобод, традиционных ценностей и права на самоопределение народов от агрессивной террористической политики отдельных государств, политики атлантистов;
— демонстрация международной поддержки в адрес России со стороны гражданского общества других государств в период давления, оказываемого на страну в связи с кризисом на Украине и событиями на Ближнем Востоке;
— объединение пророссийских иностранных общественных организаций и активистов по информационному противодействию русофобии, освещение положительного образа Русского мира, дружественных государственных объединений в европейском и ближневосточном обществе.
Основные темы Конференции:
— Права человека и общества, в том числе право на самоопределение и защиту традиционных ценностей являются фундаментом гражданского общества и государственности. Гражданская активность и самосознание мотивируют к защите традиционных ценностей, таких как человеческое достоинство, семья, отечество и культура.
— В современном мире недопустимо игнорировать страдания людей и народностей, ущемляемых государственным аппаратом только за реализацию своих ценностных устремлений.
— Риторика атлантистов зачастую, использует тематику борьбы с терроризмом для сокрытия собственной террористической деятельности в отношении общественных и национальных групп. Необходимо уйти от практики двойных стандартов и давать однозначные квалификации подобным проявлениям.
— Никто не должен навязывать свою волю и тем самым ущемлять законные интересы человека, живущего на своей земле по традициям своего народа.
— Нам неприемлем международный терроризм, направленный против человека и общества, равно также как и государственный терроризм, осуществляемый в отношении национально-культурных общин и свободного развития общества. Террорист всегда должен быть найден и сурово наказан. Нет террору против человечества!
— Добровольчество — это, прежде всего, неравнодушие к несправедливости, добрая воля, борьба за добро и свободу выбора.
Задачи конференции:
• Создание площадки для знакомства и обмена опытом между различными общественными организациями пророссийской направленности Европы, Ближнего Востока и других стран мира;
• озвучивание позиций иностранных общественных организаций по вопросу Донбасса и политики, проводимой атлантистами во главе с США в Украине, Сирии и в целом в мире (о вопросах международного и государственного терроризма, являющихся локомотивом навязывания инородных обществу ценностей, о защите традиционных ценностей, о солидарности между организациями антитеррористической и традиционной направленности);
• мониторинг пророссийских и антироссийских течений в странах участников конференции;
• формирование единой концепции продвижения идей добровольчества, информационного взаимодействия;
• анонсирование создания Международной добровольческой ассамблеи из числа организаций членов-участников международной пресс-конференции;
• представление двух Генеральных секретарей Международной добровольческой ассамблеи от двух выбранных председательствующих организаций на 2016 — 2017 года — Союз добровольцев Донбасса (Россия), «Speranza» (Италия);
• представление и подписание Декларации о действии и солидарности.
• подписание Генерального соглашения между Союзом добровольцев Донбасса и Союзом сербских ветеранов и добровольцев о сотрудничестве и взаимопомощи.

Пресс-служба Союза Добровольцев Донбасса