О формировании единой концепции продвижения идей добровольчества

Сегодня, 4 Марта 2016 года, в городе Новосибирске, состоялась конференция «Добрая Воля Сибири».

На Конференции присутствуют представители из Москвы, Рязани, Краснодарского Края, Барнаула, Тюмени, Омска, Иркутска, Томска, Владивостока, Хабаровска и Кемерово.
В ходе Конференции состоялись дебаты участников и экспертов о формировании единой концепции продвижения идей добровольчества, информационного взаимодействия, обсуждение и принятие Декларации.
«Сибирь — это центр России. Именно Сибиряки всегда одними из первых встают на защиту нашей Родины. Это мужественные и неравнодушные, смелые и отважные люди. Вы — опора нашей страны, нашего народа…» — заявил Александр Бородай в своем приветственном слове.
Основной тезис Конференции: Добровольчество — это, прежде всего, солидарность и братство, добрая воля и мужество, борьба за добро и свободу.
Пятидесяти добровольцам, которые встали на защиту мирных жителей Донбасса, на мероприятии были вручены нагрудные знаки «Доброволец Донбасса». Минутой молчания вспомнили всех погибших, вспомнили земляков. Трем семьям погибших были вручены памятные посмертные знаки.
«Приезд Александра Бородая, Главы Союза Добровольцев Донбасса, открытие регионального представительства в Новосибирске — это надежда на консолидацию всех патриотически настроенных организаций» — заявил Быков Роман Юрьевич, специалист по взаимодействию с органами исполнительной власти ЦУКС ГУ МЧС.
На мероприятии был презентован видеоролик «Стоп агрессия», в котором вспоминаются события, в которых жертвами стали мирные люди, гражданское население, теракты, совершённые за последнюю четверть века, во всех уголках мира.
Константин Игоревич Лысков, атаман Ново-Николаевского отделения ЕСКВ вручил А.Бородаю знак «Сибирский казачий крест» со словами благодарности за поддержку мирных жителей Донбасса. Приняв знак, Александр Бородай, в ответном слове, заявил: «Мы все и украинцы, и русские, мы большая семья. Именно поэтому мы так переживаем вместе с народом Донбасса всю ту боль потерь, разрухи и страха перед неизвестностью, которую испытывают ежедневно жители Донецка, Горловки, Дебальцева, Углегорска, Луганска, Первомайска и других городов Донбасса. Мы призываем к объединению всех патриотов, всех неравнодушных людей. Только объединившись, мы сможем стать сильнее и выдержать любой экзамен истории».

Пресс-служба Союза Добровольцев Донбасса
На фото — Илютенко